Телефонный справочник

Руководство города
Глава администрации города Орла  Муромский Александр Сергеевич  43-33-12  
Приемная главы администрации города Орла  41-44-00 (телефон/факс)  
Помощник главы администрации города Орла  Мерцалова Наталия Юрьевна43-28-09  
Первый заместитель главы администрации г.Орла  Минкин Олег Вячеславович43-22-99  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления городского хозяйства и транспорта  Ванифатов Николай Александрович43-29-95  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления  Краличев Игорь Николаевич76-38-93  
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта  Данилевская Екатерина Владимировна43-36-00  
Заместитель главы администрации г.Орла - руководитель аппарата администрации г.Орла  Проваленкова Ирина Валерьевна 
76-26-37  
Советник  Щипкова Валентина Григорьевна 
43-58-66
Советник  Арсаева Мадина Магомедовна  76-22-84  
Советник  Тишина Валентина Михайловна  43-27-55  
Председатель Общественного совета города ОрлаКапустянский Владимир Геннадьевич76-04-84
Управление городского хозяйства и транспорта
Начальник управленияВанифатов Николай Александрович43-29-95 
Зам. начальника управления  Филатов Александр Николаевич  47-49-21  
Зам. начальника управления - начальник отдела капитального ремонта и расселения МКД    73-16-40
Зам. начальника управления - начальник отдела организации  дорожной деятельности 
Чижиков Роман Иванович
76-26-33  
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Буцына Маргарита Александровна  76-31-37  
Отдел капитального ремонта и расселения многоквартирных домов
Зам.начальника управления - начальник отдела   73-16-40
Специалисты76-33-69, 47-52-39
Жилищный отдел
Начальник отдела  Садовникова Ольга Леонидовна  43-44-95  
Зам.начальника отдела  Куликова Анжелика Юрьевна  43-49-18  

Специалисты  

Заводской район  71-73-19
Железнодорожный район  55-47-14  
Советский район  43-17-15  
Северный район  47-38-93  
Отдел коммунальной инфраструктуры
Начальник отдела  Антонова Галина Степановна  76-01-21 
Зам.начальника отдела  Овсянникова Юлия Евгеньевна  76-49-01  
Специалисты76-49-01
Отдел организации дорожной деятельности
Зам.начальника управления - начальник отдела  
Чижиков Роман Иванович76-01-15
Заместитель начальника отделаМитряев Никита Сергеевич76-01-15
Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи
Начальник отделаХрипунов Вадим Анатольевич43-36-02
Зам. начальника отделаПаничкин Дмитрий Евгеньевич 
43-71-14
Отдел по природопользованию
Начальник отдела  Тарарыченкова Оксана Юрьевна 
47-49-21  
Зам.начальника отдела  Чумакова Татьяна Анатольевна   
76-32-29
Специалисты  76-32-29  
Отдел мониторинга в сфере благоустройства и санитарного содержания городских территорий
Начальник отдела  Деркач Маргарита Владимировна  76-22-73  
Специалисты 76-22-73
Муниципальный жилищный контроль
Начальник отдела Бухтеев Руслан Игоревич76-22-85
Специалисты76-22-85  
Управление градостроительства
Начальник управления  Булгаков Виктор Валерьевич 
76-35-97  
Зам.начальника  Терехов Александр Васильевич  43-32-65  
Зам.начальника  Симорева Юлия Николаевна

43-16-80 

Отдел градостроительного землепользования
Начальник отдела  Родштейн Мария Викторовна  43-32-25  
Специалисты  43-32-25, 43-32-33  
Сектор градостроительных планов, отклонений и организации публичных процедур
Зав. сектором  Шлыкова Людмила Александровна76-43-53 
Специалисты  76-43-52  
Отдел геоинформационного обеспечения и адресного учета
Начальник отдела  Шкаликов Виктор Николаевич  43-52-08  
Специалисты  73-15-49, 76-41-23  
Сектор адресных планов
Зав. сектором  Небогатых Людмила Алексеевна  76-34-99  
Специалисты  76-20-16  
Отдел благоустройства городской среды и предпроектных предложений
Начальник отдела  Кремнева Татьяна Викторовна  43-35-72  
Специалисты  43-35-72, 76-22-47   
Финансово-хозяйственный отдел
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Петрушина Любовь Анатольевна  76-03-32  
Специалисты 76-03-32, 43-32-54
Отдел строительства и разрешительной документации
Начальник отделаЕршов Павел Валерьевич76-00-86  
Сектор строительства
Заведующий сектором  Егорушкина Елена Илларионовна  76-00-86  
Технический сектор общего обеспечения
Заведующий техническим сектором  Николаева Нэля Ивановна  43-30-43 (телефон/факс)  
Специалисты76-21-47  
Управление документационной работы и информационных технологий
Начальник управления  Орлова Людмила Владимировна43-25-31
Заместитель начальника управления - начальник отдела документационной работыСвиридова Раиса Ивановна76-42-36
Сектор по работе с муниципальными правовыми актами
Заведующий сектором  Соловьева Наталья Владимировна47-53-34
Технический сектор по работе с обращениями граждан
Заведующий техническим сектором  Сидорова Ирина Юрьевна42-11-02  
Сектор по работе с обращениями юридических лиц
Заведующий сектором  Трифонова Ольга Николавена 
47-49-13
Специалисты76-42-36, 43-70-87 (факс), 47-49-13   
Отдел информационных технологий
Заместитель начальника управления - начальник отдела  Эренс Евгений Игоревич47-57-60
Заместитель начальника отделаТрахинина Жанна Викторовна 47-53-79
Сектор информационной безопасности
Заведующий сектором  Мельников Андрей Михайлович47-53-79  
ИнженерТарасов Сергей Леонидович43-25-11
Технический сектор информационно-технического обеспечения
  43-25-11  
Архивный отдел (пл.Мира, д.3)
Начальник отдела  Струкова Евгения Алексеевна54-39-67  
Управление культуры
Начальник управления   43-49-05
Зам. начальника  Панкина Марина Станиславовна76-37-68 (телефон/факс)  
Отдел культурного наследия, культурно-досуговой деятельности, искусства и художественного образования
Начальник отдела  Трофимова Светлана Владимировна76-47-54  
Специалисты  76-37-68 (телефон/факс), 43-29-13, 76-47-54    
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела (главный бухгалтер)   Петрова Анна Васильевна76-30-33, 76-28-47 (тел/факс)  
Управление муниципальных закупок 
Начальник управления  Дерябкина Татьяна Юрьевна43-59-20  
Заместитель начальника управленияМирзоева Людмила Николаевана76-35-24
Отдел планирования и сопровождения исполнения контрактов
Начальник отдела  Кислов Сергей Юрьевич  
43-36-32  
Отдел организации муниципальных закупок
Начальник отдела  Ветрова Любовь Алексеевна 
76-47-50
Управление муниципального имущества и землепользования
Начальник управления  Лобов Максим Александрович43-27-32 (тел/факс)   
Зам. начальника управления по недвижимости  Савельева Маргарита Владимировна43-50-59  
Зам.начальника управления по земельным отношениям  Поляков Сергей Васильевич47-43-89  
Зам. начальника управления - начальник отдела управления муниципальной собственностьюСтепанов Алексей Валентинович47-54-33 
Отдел аренды недвижимости
Начальник отдела  Сушкова Елена Витальевна47-48-83  
Специалисты  43-23-54, 47-48-83  
Отдел финансового учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Шанина Татьяна Николаевна43-22-72  
Специалисты47-52-59  
Отдел реестра и сделок с недвижимостью
Начальник отдела  Моногарова Наталья Корнеевна43-54-15  
Зам.начальника отдела  Пимонова Наталья Борисовна47-55-41  
Специалисты 47-54-59, 43-31-83
Отдел управления муниципальной собственностью
Начальник отдела, специалисты 
47-54-33 
Отдел реестра и контроля земли
Начальник отдела  Глазова Ольга Евгеньевна47-55-11  
Отдел управления и распоряжения землями
Начальник отдела  Король Ольга Николаевна43-70-86  
Специалисты  43-54-38, 47-52-53  
Отдел наружной рекламы
Начальник отдела  Гончаренко Наталья Михайловна47-52-53  
Отдел аренды земельных участков
Начальник отдела  Макарова Светлана Викторовна47-57-51  
Управление муниципальной службы и кадров
Начальник управления  Печерский Игорь Михайлович76-07-63  
Отдел по противодействию коррупции
Зам.начальника управления - начальник отдела  Григорьянц Анна Валерьевна43-51-57
Отдел кадров
Начальник отдела  Овсянников Евгений Олегович76-10-23  
Специалисты43-51-57
Сектор организации муниципальной службы
Главный специалист 
Левыкина Ольга Витальевна 
43-51-57  
Управление образования
Начальник управления  Шатохин Александр Владимирович43-51-14, 73-18-23 (факс)  
Зам.начальника управления - начальник отдела организационной и кадровой работыГенералова Татьяна Сергеевна43-40-11
Зам.начальника управления 
Георгинова Наталья Алексеевна43-27-73  
Отдел организационной и кадровой работы
Зам. начальника отдела  Кузьмичева Ольга Андреевна 
43-13-60  
Специалисты  43-13-60, 42-73-92  
Отдел обеспечения функционирования образовательных учреждений
Начальник отдела  Поликанова Лидия Николаевна43-28-00  
Зам.начальника отдела  Рысева Алла Михайловна43-40-11  
Специалисты43-28-76  
Отдел воспитательной работы и дополнительного образования
Начальник отдела  Пугачев Сергей Алексеевич43-28-72  
Отдел дошкольного образования
Начальник отдела  Колесникова Наталья Ивановна73-54-46
Специалисты  73-52-91, 73-59-17, 47-18-84 
Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета
Начальник отдела   76-00-96  
Специалисты  76-00-74  
Отдел общего образования
Начальник отдела  Фомина Наталья Михайловна  55-08-64 (телефон/факс)  
Зам.начальника отдела  Медведева Татьяна Анатольевна55-29-50  
Специалисты  42-83-33, 55-45-95  
Сектор по секретному делопроизводству
Главный специалистКостина Мария Евгеньевна76-24-05  
Управление по безопасности
Начальник управления  Тарасов Игорь Валерьевич76-31-80  
Мобилизационный отдел
Начальник отдела  Быков Александр Иванович43-70-01 (тел/факс)  
Специалисты  43-70-01, 71-73-40 (тел/факс)   
Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
Начальник отдела  Дохнадзе Мераб Георгиевич43-31-05  
Специалисты  43-54-83, 76-19-39 (тел/факс),  43-41-57  
Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями
Начальник управления  Шабунина Диана Александровна43-46-93  
Организационный отдел
Заместитель начальника управления - начальник организационного отдела  Седов Сергей Викторович76-11-19
Специалисты43-46-53, 76-15-60, 76-11-19  
Отдел молодежной политики
Начальник отдела  Пузанова Екатерина Александровна76-39-60
Специалисты 76-34-53
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Начальник отдела  Карлов Вадим Васильевич76-05-89  
Специалисты  76-46-67 (телефон/факс)  
Сектор по связям с общественными организациями
Заведующий сектором  Долматова Елена Андреевна 
76-15-60  
Управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта  Данилевская Екатерина Владимировна43-36-00  
Зам.начальника управления  Шайкина Алла Владимировна76-21-08; факс - 76-20-49  
Зам. начальника управленияАндреева Наталья Витальевна  76-02-94 
Отдел бухгалтерского учета и социальных выплат
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Зыкина Екатерина Владимировна76-02-00
Специалисты 43-55-37
Технический сектор социальных выплат
Заведующий техническим сектором  Енина Елена Геннадьевна76-19-84  
Специалисты76-03-59   
Отдел физической культуры и спорта
Начальник отдела  Афонин Андрей Александрович43-26-45 (тел/факс)  
Специалисты  43-26-45, 76-34-53  
Отдел опеки и попечительства
Начальник отдела  Рытова Наталья Анатольевна 76-00-89

Специалисты  

76-20-49 (тел/факс), 76-27-49
Железнодорожный район  55-01-84  
Советский район    43-45-02, 76-33-85 
Заводской район  73-52-34, 71-73-20, 71-73-02 
Северный район  33-57-29, 33-51-10   
Отдел социальной поддержки граждан
Начальник отдела  Ковалёва Ирина Викторовна76-20-06  
Зам. начальника отделаМинаева Оксана Юрьевна76-17-41  
Специалисты  76-17-41  
Финансово-экономическое управление
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник финансово-экономического управления  Краличев Игорь Николаевич 
76-38-93  
Заместитель начальника управления  Ашихмина Алла Михайловна  
43-29-34  
Заместитель начальника управления  
Целовальникова Наталья Валерьевна 
43-35-21
Заместитель начальника управления - начальник отдела по тарифам Кузнецов Михаил Михайлович47-55-16 
Бюджетный отдел
Начальник отдела  
Михно Ольга Георгиевна 
47-54-09 
Зам.начальника отдела   Одрова Ольга Николаевна
76-17-31
Специалисты 76-17-31, 47-54-09, 47-54-58   
 Отдел экономики, финансового контроля и бухгалтерского учета 
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Елантьева Людмила Анатольевна76-20-74 
Зам. начальника отдела Беженарь Светлана Михайловна76-20-74 
Специалисты 76-47-57, 6-15-52
Отдел доходов
Начальник отдела  Суслова Елена Вениаминовна76-03-01  
 
Отдел потребительского рынка
Начальник отдела  Васильева Татьяна Алексеевна76-27-42  
Специалисты  

73-16-34,

76-27-42    

Отдел по тарифам
Заместитель начальника управления-начальник отдела по тарифам  Кузнецов Михаил Михайлович  47-55-16 
Специалисты 76-05-72  
Отдел по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений
Начальник отдела  Степанов Александр Иванович76-05-73  
Отдел экономики и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса
Начальник отдела  Топчевская Ирина Георгиевна43-29-34
Специалисты  47-48-68, 76-49-86  
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела  Колесников Сергей Николаевич47-54-20  
Сектор контроля в сфере закупок для муниципальных нужд
Заведующий сектором  Костриков Максим Игоревич43-30-80  
Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации
Начальник отдела   43-29-74 
Главный специалистБашкатова Ирина Евгеньевна43-29-74
Правовое управление
Начальник управления  Горбатенкова Жанна Анатольевна76-47-56  
Зам.начальника управления  Москвитина Юлия Вячеславовна43-50-41  
Отдел правовой помощи по социальным вопросам
Начальник отдела  Горбатова Мария Андреевна47-54-52  
Отдел судебного представительства
Начальник отдела  Шалиманова Татьяна Юрьевна 
43-50-41
Отдел правотворчества
Начальник отдела  Коренева Марина Анатольевна 
43-50-41
Специалисты76-40-03, 47-49-09
Отдел правовой поддержки муниципального сектора экономики
Начальник отдела  Тишина Елена Владимировна 
76-39-44  
Отдел правовой поддержки по вопросам градостроительства и землепользования
Начальник отдела  Терехова Елена Александровна 
76-40-03
Специалисты

76-40-03, 47-49-09

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Начальник отдела (главный бухгалтер)  Фурсова Лариса Николаевна43-24-82  
Сектор расчетов по заработной плате
Заведующий сектором  Бакланова Ольга Викторовна76-20-51  
Сектор учета материальных ценностей и расчетов с поставщиками
Заведующий сектором   76-04-56
Сектор расчетных операций
Заведующий сектором  Иноземцева Татьяна Владимировна76-04-56  
МКУ "Служба технического обеспечения администрации города Орла" (г. Орел, пер. Почтовый, д. 16)
ДиректорЦуканов Игорь Михайлович47-59-04
Заместитель директораЧудаков Роман Вячеславович43-01-57
Специалисты 76-00-42, 47-54-45, 76-10-86
МКУ "ЕДДС города Орла" 
ДиректорМартюхин Сергей Вячеславович 43-31-05
Территориальное управление по Железнодорожному району администрации города Орла
(302030 г.Орел, пер.Трамвайный,1)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Железнодорожному району  Тарасов Юрий Михайлович55-05-64  
Зам.начальника территориального управления  Дутов Олег Анатольевич55-10-27  
Специалисты  55-01-08, 55-15-89 (тел/факс)   
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор  Черников Александр Иванович54-45-75
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела  Павловский Владимир Николаевич55-35-75  
Специалисты  54-40-80, 55-39-68, 55-21-30  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела  Рвачева Надежда Николаевна54-12-69 (тел/факс)  
Специалисты  55-29-62, 42-89-46, 54-30-44  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела  Коновалова Галина Георгиевна55-21-26  
Территориальное управление по Заводскому району администрации города Орла
(302001 г.Орел, ул. 1-я Посадская,14)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Заводскому району  Студенников Юрий Александрович71-73-17, факс 47-10-60 
Заместитель начальника территориального управления  Княжевский Андрей Игоревич73-52-36 
Специалисты  55-48-11, 42-87-55, 42-87-59 
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор  Воробьев Иван Николаевич  73-54-80
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела  Бескорский Иван Анатольевич 
54-37-14  
Зам. начальника отдела  Бородачев Михаил Иванович73-54-50 
Специалисты  73-57-92, 71-73-35, 71-73-21, 42-68-60  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела  Персидский Николай Николаевич73-55-64
Специалисты  42-89-77, 73-52-62, 73-57-56
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела  Проценко Ольга Николаевна76-31-18  
Территориальное управление по Северному району администрации города Орла
(302025 г.Орел, Московское шоссе,137)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Северному району  Маркин Владимир Ильич47-38-90, 47-38-91 (тел/факс)
Заместитель начальника территориального управления  Ничипоров Вадим Николаевич47-38-50  
Специалисты  36-03-06, 33-69-08   
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор  Замуруев Николай Васильевич33-16-20  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела  Свиридонов Андрей Валерьевич47-38-94  
Зам. начальника отделаШалиманов Алексей Васильевич  36-03-31 
Специалисты36-03-03, 47-37-94  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела  Макаренко Галина Григорьевна47-38-85  
Специалисты33-50-04, 36-03-05   
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела  Столяров Виктор Иванович33-18-40  
Территориальное управление по Советскому району администрации города Орла
(302028 г.Орел, ул.Октябрьская,30)
Заместитель главы администрации г.Орла - начальник территориального управления по Советскому району  Левковский Артем Владимирович43-18-19  
Заместитель начальника территориального управления   43-36-28  
Специалисты  43-45-29, 43-44-27, 43-36-38  
Дежурно-диспетчерская служба
Старший оператор  Гудков Николай Николаевич43-04-33  
Отдел по благоустройству и коммунальным вопросам
Начальник отдела  Лобова Лидия Леонидовна43-42-95  
Зам. начальника отдела   43-35-67  
Специалисты  43-35-76, 43-38-77, 43-38-93  
Отдел организационной работы и делопроизводства
Начальник отдела  Филенко Ольга Викторовна43-36-21  
Специалисты  43-35-02, 43-36-38  
Отдел административно-технического контроля
Начальник отдела  Шутанов Геннадий Иванович43-43-17  
Специалисты  43-43-49  
работа в России
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов МСП
господдержка Орловского бизнеса
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
правительство РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных данных
правовой портал НПА
Год театра
Инвестиционный портал Орловской области
«Первый областной» переходит на цифровое вещание
Банк данных исполнительных производств
Цифровое эфирное телевидение
Мойбизнес.рф
Опрос населения
Будущее России. Национальные проекты