1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Детский парк приглашает вместе отметить День защиты детей

Детский парк приглашает вместе отметить День защиты детей

30.05.2022 15:05 Просмотров: 5508

1 июня с 10.00 до 21.00 Детский парк ждёт маленьких жителей Орла и их родителей на самый светлый летний праздник – День защиты детей. В его честь запланирована яркая и невероятно насыщенная программа «Мы дети твои, Россия!».

Начнётся празднование на площадке «Часики» с торжественной церемонии открытия в 10.00. Её участниками станут многодетные семьи из всех районов Орловской области, а также уникальные семьи, где воспитываются близнецы и двойняшки. Их «дефиле» обрамит театрализованное представление от Орловского городского центра культуры. К гостям Детского парка обратятся первые лица Орла и Орловской области. Сразу после открытия на диагональной аллее заработает площадка «Двойное счастье» с конкурсами. 

С 10.00 до 13.00 у фонтана «Кони» будет работать площадка «Безопасные каникулы». Её главные организаторы – ГИБДД и МЧС.

Летняя пора только начинается, и детям важно помнить, как нужно вести себя на улице, у водоёма, при подвижных играх. Так, в специальной «Лаборатории безопасности», имитирующей город в миниатюре, сотрудники ГИБДД вспомнят с ребятами о сигналах светофора, о правильном переходе через дорогу и многом другом. А МЧС устроят выставку спецтехники и обмундирования, позволят примерить на себя костюм «супергероев» (пожарных или спасателей) и определят лучших в конкурсе рисунков на асфальте.

Отметим, что на протяжении всего дня в Детском парке будет работать фуд-корт. Здесь можно будет приобрести напитки и угощения, сладости и многое другое!

Основная программа в Детском парке пройдёт с 11.00 до 13.00. В это время будут открыты следующие площадки:

  • «Вкусняшка» у фуд-корта – мастер-классы и дегустации блюд, приготовленных детьми самостоятельно: разрисованные пряники, поке, корн- и хот-доги, венские вафли, сахарная вата, рожки с мороженым;

  • «Свет души» на центральной аллее, ведущей к фуд-корту, – Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского и Дом детского творчества №3 подготовили выставку декоративно-прикладного творчества и тематические мастер-классы;

  • «Мир глазами детей» там же, на центральной аллее – фотовыставка от Детской школы искусству им. Д.Б. Кабалевского, Дома детского творчества №3 и Центра «Ракурс»;

  • «Творческая личность» на фестивальной площадке на берегу Орлика – Детская хореографическая школа им. Э.М. Панковой и Детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова проведут не только творческое состязание, но и мастер-классы;

  • «Библиодень под открытым небом» справа от центральной аллеи – подробнее об этой площадке рассказывает Централизованная библиотечная система Орла. В программе – литературные чтения, кроссворды и ребусы;

  • «До-ре-ми-фасолька» – на аллее вдоль Орлика Детская хоровая школа и Детская школа искусств №2 им. М.И. Глинки откроют выставку народных и духовых инструментов, которые можно будет подержать в руках и даже попробовать поиграть на них;

  • «Курс молодого бойца» на футбольном поле – бесплатный лазер-таг;

  • «Народные традиции» – на летней открытой эстраде пройдёт концерт ансамбля «Славица»;

  • «Потехе час» – у зоовыставки детей ждут аниматоры и шоу мыльных пузырей;

  • «Улыбка» – на диагональной аллее стоматологи напомнят детям о гигиене полости рта;

  • «Мультфильмы всегда с нами» – у «сухого» фонтана можно будет перевести дух и заодно посмотреть любимые мультфильмы и сделанные в игровом формате напоминания о правилах поведения;

  • «Я люблю свою страну» – у моста, ведущего в сквер «Орловская крепость», дети смогут написать письма нашим Защитникам. Все пожелания будут переданы на границу российским солдатам;

  • «Юный художник» – под сенью ив с видом на Орлик рассядутся на пленер начинающие художники — учащиеся школ искусств с художественным профилем.

Далее Детский парк, как и его юные гости, уйдут на «тихий час».

В 13.00 на центральной аллее откроется площадка «Самая красивая», где можно будет нарисовать аквагрим и заплести невероятной красоты косички.

С 14.00 по Детскому парку начнут прогуливаться пони и приглашать детей сделать кружок с комфортом и удовольствием. Это площадка со сказочным названием «Конёк-горбунок», и откроется она у сцены «Часики».

В 15.00 у «сухого» фонтана зажжётся «Волшебный фонарик». Сперва выступит театр «Созвездие» Дома детского творчества №3. Далее театр «Русский стиль» покажет спектакль «Чудный терем». А в 17.00 на импровизированную сцену выйдет Орловский кукольный театр с представлением «Кто сказал мяу?».

В 17.00 у фонтана «Кони» откроется площадка «Здоровые и сильные». Сперва Детско-юношеская спортивная школа «Атлант» проведёт состязания по армрестлингу, показательные выступления по кикбоксингу и спортивным танцам. В 18.00 – мастер-класс по зумбе. В 19.00 здесь же — силовая разминка.

Также в 17.00 для тех, кто предпочитает физической силе умственную, на центральной аллее перед фуд-кортом начнутся занятия по английскому языку. Дети изучат несколько слов на иностранном языке, а затем примут участие в квесте.

А у зоовыставки в это же время откроет свои двери мобильный кванториум и его развлекательная программа «Виртуальный профессор».

Завершится празднование Дня защиты детей концертом «Дадим шар земной детям» на центральной круглой эстраде. Начало в 18.00.

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
работа в России
работа в России
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск
Обращаем внимание
Обращаем внимание
мы вместе
мы вместе
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
Электронная регистратура
Электронная регистратура