4. Всероссийская гонка «Лыжня России»: открыта комиссия по допуску участников

Всероссийская гонка «Лыжня России»: открыта комиссия по допуску участников

08.02.2022 12:13 Просмотров: 685

Уже в эту субботу в парке Победы стартует одно из самых масштабных спортивных соревнований этого года — Всероссийская открытая гонка «Лыжня России». Уникальное зимнее состязание, которое охватывает более 70-и субъектов нашей страны, в этом году состоится в 40-й раз.

Каждую зиму, начиная с 1982 года, «Лыжная России» собирает любителей, профессионалов и просто поклонников лыжного спорта. И этот год не стал исключением. Однако, в связи с трудной эпидобстановкой массовость будет сведена к минимуму.

Вчера началась работа комиссии по допуску участников к соревнованиям. Она продлится до 11 февраля. Безусловно, к лыжникам есть определённые требования. Так, лыжники до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, от 18 лет и старше — при наличии разрешения или личной подписи. Ещё один важный документ - сертификат о вакцинации или QR-код (для совершеннолетних).

Испытать свои силы спортсменам предложено на одной из трёх дистанций:

• 1 км — для юношей и девушек 2010 года рождения и младше;

• 2 км — для юношей и девушек 2007-2009 года рождения, а также для мужчин и женщин 1967 года рождения и старше;

• 3 км — для юношей и девушек 2004-2006 года рождения, а также для мужчин и женщин 1968 года рождения и младше.

Что ждёт участников 12 февраля? Официальная церемония открытия начнётся в 11:30. В 12:00 будет дан первый старт на дистанциях. По завершении каждого забега будут сразу называться имена призёров и победителей. Они заберут главные награды — медали, дипломы и кубки Министерства спорта России. Все без исключения лыжники получат сувенирную продукцию Минспорта: шапочки и номера-майки.

Напомним, комиссия по допуску участников работает с 7 февраля по 11 февраля 2022 г. с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Орёл, ул. Маринченко, 9-б, 3 этаж (Спортивная школа олимпийского резерва №10). Телефон: (4862) 33-56-24, e-mail: orelsd10@mail.ru.

Есть возможность зарегистрироваться и в день соревнования с 9.00 до 10.00 на месте проведения старта. Но сделать это будет возможно только лично и при наличии свободных номеров. Выдача зарегистрированным участникам и представителям номеров — 12 февраля на месте проведения старта.

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.