4. «Масочный» режим в транспорте — на контроле

«Масочный» режим в транспорте — на контроле

04.02.2022 15:37 Просмотров: 562

Сотрудники управления по безопасности администрации Орла совместно с представителями регионального Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ, а также ГИБДД и УМВД продолжают проверку соблюдения «масочного» режима в общественном транспорте.

Так, на этой неделе проведено четыре контрольных рейда, в ходе которых проверено свыше 200 единиц транспорта. Протоколы составлены на 21 пассажира, находившегося в салоне без маски.

Как отмечает начальник отдела ГО и ЧС администрации города Мераб Дохнадзе, в основном нарушители — молодёжь, которая нарочито демонстрирует отрицание всех правил. Однако такая бравада доставляет дискомфорт другим горожанам, которые делают замечания бесстрашным молодым людям и выступают целиком и полностью за здоровые, во все смыслах, поездки. Рейды, кстати, действительно добавляют многим сознательности.

«Вчера вновь встретили старого знакомого — парня из Египта. Не так давно поймали его без маски, а в этот раз средство индивидуальной защиты уже при нём. Больше пообещал не нарушать», - рассказал Мераб Дохнадзе.

О «масочных» рейдах в рамках вчерашнего заседания регионального оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавируса рассказал и руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин. Он доложил, что за прошедшую неделю было проведено шесть совместных рейдов на оживленных остановках и около ярмарок выходного дня. Проверено более 230 автобусов, а полицией составлено 15 протоколов на пассажиров-нарушителей. С безответственными водителями и пассажирами в обязательном порядке проводится разъяснительная работа.

Уважаемые горожане! Администрация Орла напоминает, что при нахождении в общественных местах для своего же блага необходимо использовать средства индивидуальной защиты, — медицинские маски и перчатки, — и максимально соблюдать социальную дистанцию. Не забывайте по выходе из салона автобуса, магазина, кафе и т.д. дополнительно обрабатывать руки антисептиком.

Не пренебрегайте простыми правилами! Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих!