4. Реконструкция Красного моста перешла в круглосуточный режим

Реконструкция Красного моста перешла в круглосуточный режим

18.08.2022 16:51 Просмотров: 548

С сегодняшнего дня 25-30 работников ООО «Уваровская ПМК-22» будут трудиться в ночное время – с 20.00 до 8.00. Они будут вести «тихие» работы: вязать арматуру, осуществлять сварку, подготавливать оси опалубок и т.д.

Накануне об этом губернатору Орловской области Андрею Клычкову и мэру Орла Юрию Парахину рассказал директор ООО «Уваровская ПМК-22» Николай Кутлунин.

Сейчас самые активные работы ведутся на коммуникационном мосту и подходах к нему. Подключены шесть субподрядных организаций. Они переносят свои сети водо-, электро-, газо- и теплоснабжения, контактные сети и сети связи.

«Основная задача, которая стоит перед нами по переустройству сетей, - до окончания гидравлических испытаний перенести тепловые сети и сети энергоснабжения», - подчеркнул Николай Кутлунин. Напомним, гидравлические испытания завершатся в понедельник. После переустройства ПАО «Квадра» должна принять работы, чтобы без проблем начать отопительный сезон.

По итогу посещения Красного моста мэр Орла Юрий Парахин отметил увеличение объемов работ и на «теле».

«Подрядчик приступил к разбору старого пролётного строения, подготовился к бурению поддерживающих конструкций. Завершено устройство причала и сформировано понтонное звено. С него будет монтироваться шпунтовая стенка вокруг центральной опоры. Что это? Своего рода защитный экран, который отобьёт зону производства работ, позволит осушить пространство вокруг центральной опоры и спуститься на дно для реконструкции основания. Завершить её монтаж подрядчик планирует в течение двух недель», - написал он в своих социальных сетях.

Николай Кутлунин рассказал, что такая технология впервые будет применяться на Красному мосту. На пути ко дну – это 2,5-3 метра, – рабочие сталкиваются с многими посторонними предметами. Накануне, например, вытащили рельс и куски металла. Возможно, они остались со времён Великой Отечественной войны.

«Итог: работаем в графике, неразрешимых проблем – нет. Готовим Красный мост к ноябрю 2023 года», - подытожил Юрий Парахин.