4. В День Конституции 25 юных горожан получили свой главный документ

В День Конституции 25 юных горожан получили свой главный документ

12.12.2022 16:52 Просмотров: 408

Церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации по традиции прошла в Военно-историческом музее. Её почётным гостем стала Первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова.

Паспорт – это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство и права, напоминает об обязанности честно и добросовестно работать на благо Родины. Каждый вспомнит по себе, что получение паспорта – торжественный и запоминающийся момент.

«Дорогие ребята! Впереди у вас – долгая и интересная жизнь! Она будет наполнена важными делами и поступками. Перед вами открыты все двери, но, где бы вы ни находились, помните, что вы – часть большой и великой России! – обратилась к молодым россиянам Первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова. – Хорошо учитесь, уважайте труд своих учителей и заботу родителей. Любите свой город и свою Родину! С честью и достоинством везде и всегда гордо несите звание гражданина Российской Федерации! Уверена, что вы наше надёжное будущее! С праздником!»

Разделили волнительное событие с юными горожанами также зампредседателя Орловского областного Совета народных депутатов Иван Грачёв, глава регисполкома Общероссийского народного фронта в Орловской области Владимир Филонов, уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский и артисты КДЦ «Металлург».

В числе получивших свой главный документ – Дмитрий, брат мобилизованного орловца. Для него сегодняшний день ещё более особенный, чем для его сверстников.

«Мой брат – настоящий патриот и настоящий гражданин России! Для меня он – незыблемый пример любви к малой Родине и к своей семье. Конечно, мы очень переживаем за него и ждём домой, но понимаем – он выполняет важную задачу, от которой зависит и наша безопасность в том числе», - отметил Дмитрий.

Больше фотографий (12.12.2022 г.)