4. Учреждения здравоохранения Орла получили 12 новых автомобилей

Учреждения здравоохранения Орла получили 12 новых автомобилей

20.12.2022 10:14 Просмотров: 331

Торжественная церемония передачи ключей главврачам больниц и поликлиник состоялась сегодня на площади Ленина. В числе приглашённых гостей – главы отмеченных муниципальных образований Орловской области, в том числе мэр Орла Юрий Парахин.

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области» закуплено 15 автомобилей для доставки пациентов в медорганизации, медработников до места жительства пациентов, а также перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарств до отдалённых районов.

Легковые автомобили распределили между 12 учреждениями здравоохранения. В том числе по одной единице для Городской больницы им. С.П. Боткина, Поликлиники №1, Поликлиники №2 и Детской поликлиники №1. Ключи от трёх автомобилей вручили Поликлинике №3.

Автомобили скорой медицинской помощи класса В в количестве 14 единиц поставлены для 10 учреждений здравоохранения. Львиную долю получила Станция скорой медицинской помощи города Орла – пять единиц. Остальная техника распределена между районами Орловской области.

«Врачи по-прежнему находятся на передовой – сейчас мы переживаем вспышку гриппа. Количество вызовов на дом увеличивается, и оперативная помощь очень важна, особенно если речь идёт об угрозе здоровью пациента. Спасибо Правительству Орловской области за ту поддержку, которую сегодня получили учреждения здравоохранения Орла. Уверен, новая техника облегчит для них непростой и очень ответственный труд», - отметил мэр Орла Юрий Парахин.

«80% транспорта Станции скорой медицинской помощи – не старше трёх лет. Возраст остальных – не более пяти лет. Это во многом благодаря поддержке Правительства Орловской области и региональной программе. Какой бы высокопрофессиональной ни была бригада врачей, если она не сможет вовремя доехать на вызов, их помощь может стать напрасной. Мы будем исполнять свой долг своевременно и в полном объёме. Спасибо за доверие!» - обратился к губернатору Орловской области Андрею Клычкову главврач Станции скорой медицинской помощи Вадим Костюков.

Уже сегодня автомобили разъедутся по своим новым домам, а после оформления документации выйдут к пациентам.