4. Родители могут приступить к оформлению документов для отдыха детей в загородных лагерях

14.04.2021 14:11 Просмотров: 2707

С 15 апреля родители могут подать заявку по оформлению документации для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории Орловской области  в соответствии с определенным алгоритмом.

Подача документов из-за распространения новой коронавирусной инфекции происходит следующим образом.

Вам необходимо направить на адрес электронной почты: leto@orel-adm.ru скан-копию заявки установленного образца, согласно следующим приложениям:

• приложение №1 - заявка подается родителями, работающими в бюджетных организациях (85%,15%);

• приложение № 2 - заявка подается родителями, работающими в коммерческих организациях (45%,40%,15%);

• приложение № 3 - заявка подается родителями, работающими в коммерческих организациях, ИП (45%,55%).

Напомним, что правительством Орловской области определена стоимость путёвки в загородные оздоровительные учреждения Орловской области и составляет:

- в санаторно-курортные организации на смены продолжительностью 21 день в период летних каникул – 25 338,39 рубля (2019 год – 22 357,94 рублей);

- в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, санаторно-курортные организации (без организации санаторно-курортного лечения) на смены продолжительностью:

• 10 дней – 10 054,90 рублей;

• 12 дней – 12 065,88 рублей (2019 год – 10 646,64 рубля);

• 14 дней – 14 076,86 рублей;

• 21 день – 21 115,29 рублей (2019 год – 18 631,62 рублей).

В загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, санаторно-курортные организации (без организации санаторно-курортного лечения), детские лагеря палаточного типа меры социальной поддержки по оплате части стоимости путевки предоставляются следующим категориям детей:

• в размере 85% стоимости путевки: детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах; детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям сотрудников муниципальных и государственных учреждений города Орла; одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях; детям сотрудников организаций (предприятий), находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате.

• в размере 45% стоимости путевки: детям сотрудников коммерческих организаций; детям индивидуальных предпринимателей и сотрудников, работающих у индивидуальных предпринимателей.

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте администрации города Орла в разделе «Оздоровление». Там же размещены формы всех необходимых документов и графики заездов в загородные оздоровительные лагеря и санатории.