4. «Раскупили за полдня»: фермеры высоко оценили фестиваль «СВОЁ»

«Раскупили за полдня»: фермеры высоко оценили фестиваль «СВОЁ»

26.08.2021 13:04 Просмотров: 565

В минувшие выходные в Орле состоялся двухдневный фестиваль фермерской продукции «СВОЁ» от Россельхозбанка. Фермеры предлагали натуральные сыры, мёд, мясные деликатесы, бакалею, овощи, чай и другие продукты. Ярмарку с дегустациями дополнили мастер-классы, музыкальные выступления и яркие фотозоны.

Фестиваль «СВОЁ» стал настоящим городским праздником! Жители Орла приходили на аллею Городского парка культуры и отдыха семьями, с друзьями. Из-за обилия покупателей многие торговые павильоны опустели гораздо раньше, чем рассчитывали фермеры.

«Я торгую вешенками на ярмарках выходного дня. С учетом обычного спроса привез на фестиваль «СВОЁ» и свежие грибы, и маринованные по нашему фирменному рецепту. Всё раскупили за один день, оставили заказы на будущие урожаи! Доволен не только продажей, но и популярностью вешенок у орловцев, ведь эти грибы содержат много полезных микроэлементов», - отметил участник фестиваля «СВОЁ» Сергей Соколов, производитель вешенок «ЭконяМ».

Глава фермерского хозяйства «Сырный папа» Владимир Набоков тоже оценил активность покупателей: «Мы не ожидали такого высокого спроса на сыры премиум-сегмента у массового потребителя! Продукцию производим по французской технологии с использованием специальной бактерии для закваски, которую закупаем также во Франции. В итоге, при соблюдении температурного режима, сыр может зреть в холодильнике у покупателя еще несколько месяцев после покупки, меняя свой вкус на разных стадиях созревания. Наша продукция – для ценителей, которые получают удовольствие от хорошего сыра, и приятно знать, что у нас на Орловщине развивается культура потребления сыров. Особенно земляки оценили пикантные сыры из козьего молока. Конечно, мы поставили на ярмарке оптовые цены, чтобы больше людей смогли купить продукцию. Видя такой высокий спрос, теперь думаем о новых каналах сбыта».

Фермер Юрий Митин привез на фестиваль «СВОЁ» свежие овощи, выращенные по принципам натурального хозяйства.

«Хочу отметить превосходную организацию, а также информационную поддержку, благодаря чему на ярмарку пришло большое количество покупателей. Больше 10 лет я выращиваю овощи и фрукты, торгую на наших ярмарках выходного дня и могу сказать, что на фестивале «СВОЁ» был по-настоящему высокий спрос – мы продавали продукцию за полдня!» - отметил он.

Вот такой он вышел – фермерский фестиваль «СВОЁ». Напомним, его организатором выступил Россельхозбанк при поддержке администрации Орла и Правительства Орловской области.

Наш город передал эстафету Курску – здесь фестиваль «СВОЁ» состоится уже в эти выходные дни.