4. Первые лица Орла и Орловской области совершили объезд по Советскому району

Первые лица Орла и Орловской области совершили объезд по Советскому району

01.06.2023 15:44 Просмотров: 513

В программе посещения губернатора Орловской области Андрея Клычкова и мэра Орла Юрия Парахина — объекты улично-дорожной сети, дворовые территории, предприятия и образовательные учреждения.

ООО «ГазРесурс» на месяц раньше срока завершили капитальный ремонт ул. Полярной – одной из дорог, которые в этом году будут отремонтированы в рамках дополнительного финансирования из Дорожного фонда Орловской области. Согласно муниципальному контракту, капремонт должен завершиться к 30 июня, но уже сегодня подрядчик объявил объект к приемке. Первые лица побывали на нём и оценили качество работ.

На дороге протяженностью 345 м уложили 3 771 п.м бортового камня и поребрика, 1 421 кв.м тротуарной плитки, двуслойный новый асфальт на площади 2 933 кв.м, восстановлено покрытие парковки на площади 496 кв.м. Асфальт успешно прошел пробы асфальта на водонасыщение и плотность.

В процессе у ООО «ГазРесурс» ещё три объекта. На 98% завершен ремонт ул. Энгельса, осталось установить искусственные неровности. На 60-70% выполнены работы на ул. Деповской, ул. Беговой и ул. Благининой.

Наугорское шоссе, 44а – третий из 33 дворов, который благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчик ООО «Горстрой» готовит его к приемке. Проектом было предусмотрено асфальтирование проезжей части, мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек, обустройство освещения над подъездами и установка лавочек и урн для мусора. Напомним, по поручению мэра Орла Юрия Парахина срок гарантийных обязательств увеличен с 5-ти до 7-ми лет.

Замечание, которое возникло у губернатора Орловской области Андрея Клычкова, – сделана половина работы. Такое ощущение создается, поскольку территория дома №42 по Наугорскому шоссе, который напротив и создает единый ансамбль с благоустроенным двором, осталась без нового асфальта. «Нужно соблюдать комплексный подход», – подчеркнул он. Отметим, однако, что заявка на благоустройство двора дома №42 по Наугорскому шоссе не поступала в администрацию Орла. Поэтому напоминаем, как войти в программу: алгоритм.

Напомним ещё раз, что сегодня начали свою работу 39 пришкольных лагерей. Один из них – в школе №50. Здесь в течение трех недель отдохнут 150 учащихся начальной школы.

Дети впервые познакомились со своими вожатыми из числа старшеклассников, придумали название отрядам и кричалки. И впервые опробовали школьное меню. Сегодня на обед суп, куриная котлета и пюре и свежие огурчики. Вкусно, уверяют ученики! Особенно после активных игр на улице.

Фотографии (1.06.2023 г.)