Парк Победы прошёл первую приёмку

15.06.2021 17:51 Просмотров: 860

Сегодня представители администрации Орла, МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» (УКС) и представители подрядной организации ООО «Триумф» провели процедуру сдачи-приёмки работ первого этапа реконструкции парка Победы.

Общественная территория благоустраивается в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Первый этап включал в себя оборудование тропиночной сети: покрытие плиткой и асфальтобетоном семи основных пешеходных дорожек, установку по их периметру опор освещения, кладку бордюрного камня и дорожного бордюра, устройство и восстановление газонов, установку урн, а также оборудование большой спортивной площадки.

В последующем будут продолжаться работы по установке девятиметровых опор освещения, скамеек, вывозу опиленных деревьев, укладке тротуаров и озеленению территории», — рассказал начальник УКС Дмитрий Кузнецов.

Всего, по информации подрядчика ООО «Триумф», на данный момент благоустраиваемую территорию покрывают более чем 16 000 кв.м плитки и асфальтобетона, 13 500 кв.м газона; вмонтировано свыше 350 опор освещения, 105 урн и 2 мусорных контейнера, установлено 2 туалетные кабины.

«Впереди еще много работы, но уже выполнена, по-моему, одна из первичных задач, — проектировщики отразили суть названия парка. Одной из его достопримечательностей стал памятник Гвардейцам-танкистам, расположенный неподалеку от центральной площади. А позавчера в сердце парка появилась часовня-памятник из мрамора, прибывшая к нам в пятницу из Подмосковья. Её установка проходит в рамках программы «Молчаливое эхо войны» при поддержке ФСБ России и Министерства обороны РФ. Подобных часовен в России всего 12. Свою откроем в День памяти и скорби», — поделился на своих страничках в социальных сетях мэр Орла Юрий Парахин.

Напомним, муниципальный контракт по первому этапу благоустройства парка Победы заключен с подрядной организацией ООО «Триумф» 5 октября 2020 года.

Оценить обновленный парк Победы лично жители Орла смогут уже в начале августа.