4. Объявлен старт фотоконкурса ретро-снимков «История города Орла в женских лицах»

Объявлен старт фотоконкурса ретро-снимков «История города Орла в женских лицах»

01.02.2021 15:59 Просмотров: 758

В конце этого месяца в фойе администрации Орла (Пролетарская гора, 1) откроется городская выставка ретро-фотографий. Она посвящена Международному женскому дню. Старт сбору фотографий дан сегодня.

История Орла в женских лицах – это жизнь целого города и страны. Предлагаем собрать её из ценных частичек и деталей. Из улыбок, слёз, взглядов, жестов одновременно таких далеких и таких близких нам женщин.

Открыть свой семейный альбом, выбрать значимую фотографию мамы, бабушки или даже близкой знакомой и поделиться её историей может каждый.

Принимаются черно-белые фотографии конца XIX – первой половины XX века. Главной героиней снимка должна быть женщина. К фотографии необходимо приложить небольшое эссе с историей. Оно должно быть оформлено на отдельном листе бумаги с указанием ФИО участника и его контактного телефона.

Фотографии возвращаются по окончанию выставки (по желанию участника). Участие в мероприятии означает согласие на использование копии предоставленной фотографии для размещения на конструкциях, дальнейшее опубликование на безвозмездной основе с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.

Материалы уже принимаются в управлении социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла (ул. Ленина, 23, каб. 2). Также можно прислать сканы фотографий на электронную почту polina9191@mail.ru.

Сбор ретро-фотографий продлится до 25 февраля включительно. На следующий день после этого откроется выставка «История города Орла в женских лицах». Среди всех представленных снимков жюри фотоконкурса выберут победителей, которых ожидают памятные подарки.

Цель мероприятия – воссоздать истории Орла через призму ретро-снимков, познакомиться с жизнью горожан в разные периоды становления нашего края через личные, семейные и общие фотографии женщин, популяризация и демонстрация возможности женщин оставить свой след в истории города и страны, напоминание об истоках появления Международного праздника 8 марта, как праздника свободы и равноправия.