4. Детский парк – центр празднования Дня защиты детей

Детский парк – центр празднования Дня защиты детей

01.06.2022 12:13 Просмотров: 457

Сегодня с раннего утра в Детском парке многолюдно: приехали гости со всей Орловской области, беспрестанно звучит детский смех. А всё потому, что здесь расположилась центральная площадка самого светлого и весёлого летнего праздника – Дня защиты детей.

Безусловно, такое событие нужно открывать торжественно! В церемонии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, мэр Орла Юрий Парахин, председатель Орловского регионального отделения Союза женщин России Ирина Сафонова и многие другие, кто не забыл, каково это – быть ребёнком!

«Сегодняшний праздник напоминает нам, что нет ничего более важного и ценного, чем наши дети! Детство – это особенная страна, где каждый день мир расцвечивается новыми, яркими красками. Мы все побывали в этой стране, и на всю жизнь у нас остались теплые воспоминания», - обратился и к детям, и к их родителям Юрий Парахин.

Мэр Орла отметил, что День защиты детей – это одно из многочисленных мероприятий, которые администрация Орла проводит с Фондом поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер» в рамках недавно заключенного соглашения. Значительный вклад в праздник вносит и Елена Майорова – режиссер, директор Орловского городского центра культуры.

В рамках торжественной части сегодня чествовали героические семьи – где воспитываются от трёх до восьми детей, двойняшки и близняшки, дети-инвалиды. Они съехали со всей Орловской области, чтобы рассказать о секрете своего счастья и устроить малышам настоящий праздник!

Лето – безрассудная, беззаботная пора, но нельзя забывать и о безопасности. Начальник Главного управления МЧС России Александр Новиков напомнил, что сегодня – не только День защиты детей, но и старт акции «Наши безопасные каникулы». На нескольких площадках Детского парка напомнят о правилах поведения на водных объектах и на улице, как вызвать спецслужбы, как вести себя в непредсказуемых и даже стрессовых ситуациях.

Пользуясь случаем, МЧС наградили по итогам года лучшие агитбригады со всей Орловской области, а также победителей конкурса рисунков на асфальте.

Детский парк открыт для радости сегодня до позднего вечера. Основная программа продлится до 13.00. План мероприятий опубликован на официальном сайте администрации Орла.

Больше фотографий с открытия праздника в Детском парке (1.06.2022 г.)