4. Будущие первоклассники получили подарки ко Дню знаний

Будущие первоклассники получили подарки ко Дню знаний

31.08.2022 09:37 Просмотров: 296

Городской образовательный Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи собирает своих подопечных первоклашек в школу.

Героями акции «Собери ребёнка в школу» стали семьи-участницы проекта «Под крылом». Это многодетные, неполные семьи и семьи, где воспитываются «особенные» детки. Их объединяет два фактора – то, что они переживают непростую жизненную ситуацию и находятся под опекой и сопровождением Центра.

В преддверии Дня знаний четверым ребятам подарили рюкзаки, первый комплект школьной и спортивной формы. Ребята ещё из семи семей получили наборы канцелярских принадлежностей. В качестве добрых волшебников выступили Центр, Благотворительный фонд «Дорога к дому» (г. Череповец) и АО «Стальные решения».

«Казалось бы: что такое красивая форма, удобный рюкзак и полный набор канцтоваров? Для кого-то мелочь, а для этих детей – уверенность в себе в первые непростые дни в школе. Мы хотим, чтобы наши семьи знали: несчастливых детей не бывает! У них всё обязательно получится! В добрый путь!» - пожелала первоклашкам директор Центра Зоя Овчинникова.

Уже завтра для этих ребят прозвучит Первый звонок, знаменующий начало новой счастливой жизни, полной интересных знаний и верных друзей.

«Мы с нашими партнёрами вложили теплу и заботу в эти замечательные подарки. Надеюсь, что и родители, и дети непременно ощутят это! Дорогие наши малыши! Пусть ваши годы в школьных стенах будут полезными и одновременно беззаботными! Не бойтесь мечтать и творить – всё, что вы задумаете, обязательно сбудется! Нужно только приложить усилия! А мы всегда будем рядом, чтобы поддержать!» - обратилась к участникам проекта «Под крылом» куратор Центра по работе с семьями Елена Толубеева.