4. Подведены итоги реализации ПСР-проектов администрацией Орла

Подведены итоги реализации ПСР-проектов администрацией Орла

30.12.2020 16:37 Просмотров: 904

Напомним, Орловская область — один из субъектов-участников проекта «Эффективный регион», реализуемый при поддержке государственной корпорации (ГК) «Росатом». Каких успехов Орлу удалось достичь к концу 2020 года, обсудили в преддверии Нового года в большом зале администрации Орла.

С ноября 2019 года по настоящее время в нашем городе реализуется 35 проектов по производственной системе ГК «Росатом» (ПСР), в том числе 8 проектов администрации Орла и 27 проектов муниципальных учреждений образования. В их разработке и реализации задействованы 271 человек.

Эксперты ГК «Росатом» отмечают высокий уровень готовности всех этих проектов. По результатам защиты все они были допущены к внедрению.

Заместитель главы администрации Орла, курирующая работу по проекту «Эффективный муниципалитет» в нашем муниципалитете, Ирина Проваленкова сообщила, что сейчас реализовано уже 33 ПСР-проекта из 35. Оставшиеся ПСР-проекты — «Повышение эффективности ремонта кровли МКД» и «Оптимизация полномочий муниципалитета в сфере управления муниципальным жилищным фондом и обеспечения населения жильём», — находятся на стадии реализации.

С особой гордостью Ирина Проваленкова отметила, что по итогам 2020 года ПСР-проект МПП ВКХ «Орёлводоканала» был назван лучшим среди региональных предложений по применению бережливых технологий. А школы №51 и детский сад №91 благодаря достигнутым результатам стали членами Клуба директоров бережливых школ Российской Федерации.

За высокое профессиональное мастерство, а также успешную подготовку и реализацию ПСР-проектов «Росатом» в рамках проектного офиса «Эффективный муниципалитет» губернатор Орловской области Андрей Клычков поблагодарил Ольгу Трифонову, начальника управления документационной работы и информационных технологий аппарата администрации Орла, и Татьяну Генералову, начальника отдела организационной и кадровой работы управления образования администрации Орла.

Также благодарностей и почётных грамот администрации Орла за успешную подготовку и реализацию ПСР-проектов проектного офиса «Эффективный муниципалитет» удостоились все команды.

В заключение Ирина Проваленкова отметила, что администрация города Орла уже направила в адрес Департамента по проектам развития территорий Орловской области предложения по реализации проекта «Эффективный регион» в 2021 году. Это ещё 8 ПСР-проектов.