4. Жителям и гостям Орла предлагают написать письмо Дедушке Морозу

Жителям и гостям Орла предлагают написать письмо Дедушке Морозу

25.12.2019 11:39 Просмотров: 619

На площади Ленина под Дубом размещен ящик для сбора писем Дедушке Морозу. Озвучить своё желание главному волшебнику Нового года могут не только малыши, но и взрослые.

Почта Дедушки Мороза установлена под Дубом со стороны ул. Ленина. Все письма, оставленные в ящике, непременно дойдут до адресата. Важно оставлять обратные данные: если Дедушка Мороз захочет исполнить желание, куда же ему отправляться?..

На площади Ленина, помимо почты Дедушки Мороза, доступны и другие развлечения. Сейчас, по будням, с 15.00 до 22.00 работают торговые павильоны с разнообразными угощениями: мясными блюдами, блинами, выпечкой, сладостями, горячими напитками. Кстати, на ул. Ленина в подобных «домиках» продаются изделия местных мастеров: фигурные пряники, игрушки, украшения, брелоки, магнитики и многое другое.

В то же время, с 11.00 до 22.00, на площади Ленина без перерывов и выходных работает Волшебная карусель. Сеанс катания до трёх минут обойдётся взрослым и детям в 100 рублей. Для малышей до четырёх лет развлечение бесплатное, но сопровождающему родителю купить билет всё-таки придётся.

Со скидкой 50% билеты на Волшебную карусель могут приобрести представители льготных категорий населения. При себе обязательно иметь подтверждающий документ. Кто именно может получить скидку — уточняйте в кассе.

К сожалению, погодные условия не способствуют замерзанию льда на открытом катке на площади Ленина, даже с учётом того, что воду «морозят» холодильные установки. Но как только температура опустится ниже нуля, жителей и гостей Орла ждут с коньками! Предусмотрен также прокат инвентаря.

В этом году на площади Ленина рядом с катком установлена раздевалка, которая будет обогреваться. Здесь гости смогут с комфортом переобуться, оставить вещи и выпить горячего чая.

Ждём вас, дорогие друзья, на главной площадке празднования новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах»!