4. За минувшую ночь с улиц Орла вывезли почти 7,7 тысяч куб. м снега

За минувшую ночь с улиц Орла вывезли почти 7,7 тысяч куб. м снега

04.02.2022 10:19 Просмотров: 439

Сотрудники МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» потрудилась на славу - сделано 432 рейса и вывезено 7 678,3 кубометров снега, на посыпку дорожного полотна и тротуаров израсходовано 262, 6 тонн 10%-ой пескосоляной смеси. Всего в расчистке улично-дорожной сети было задействовано 110 единиц техники.

Очистку от снега тротуаров вдоль автомобильных дорог произвели в переулках Маслозаводском, Пищевом, Дарвина, Рижском, на улицах: 5 -ой Стрелковой дивизии. Автовокзальной, дублере Комсомольской, Латышских стрелков, Мостовой, Генерала Жадова, Весёлой, Пархоменко, Наугорском шоссе, Часовой, Трудовых резервов, 7 Ноября, Маринченко, Михалицина, Раздольной.

Грейдеры расчистили и расширили проезжие части автомобильных дорог по улицам: Черепичной, Тамбовской, Мопра, Латышских стрелков, Спивака, Привокзальной, Старопривокзальной, в пер. Речном, Поселковом, 6-ой Орловской дивизии, Узловой, Половецкой, 4-й Курской, Фомина.

Расчистка заездных карманов на остановках, пешеходных переходах произведена от улицы Матвеева до пер. Ягодного, по ул. Пороховой (заезд с ул. Горького), ул. Цветаева (от Наугорского шоссе до Парижской Коммуны), проезду к д. №21 по Hayгорскому шоссе (напротив ТЦ «Европа»), Металлургов, Московскому шоссе, по ул. Раздольной, Михалицина, Pощинской, проезду к детскому саду № 41 с ул. Кромской, в районе дома № 404, по ул. Тамбовской, Солнцевской, Черепичной.

Вывезли снег с улицы Планерной, Разведчика Воробьева, Полковника Старинова, Алроса, Ленина (частично), 5-ой Орловской стрелковой дивизии, Орелстроевской и с Бульвара Молодежи.

Также сотрудники Спецавтобазы убрали снег с улиц: Гостиной, Емлютина, Генерала Ковалева, Латышских Стрелков, Гагарина и Комсомольской (частично), с Набережной Дубровинского, 1-й Посадской (от ул. Комсомольской до ул. Черкасской), пер. Воскресенского.

Очищены от снега дорожки и тротуары в парках Победы и Семинарском и в скверах: Танкинстов, 5-ой Орловской стрелковой дивизии, Поликарпова, Стекломаш.

Сегодня днем на уборку улиц выйдет 38 спецмашин: 9 КДМ, 4 погрузчика, 8 самосвалов, 11 тракторов, три компрессора и три рециклера, а также 56 дворников.

В планах МУП «Спецавтобаза» уборка скверов в Железнодорожном районе, набережных и мостов, центральной площади и ул. Ленина.

Дорожные работы по ремонту полотна будут вестись на ул. Горького (от ул. 60 лет Октября до ул. Красноармейской), на улице Раздольной (от Болховского шоссе) и на ул. Мостовой.

Расчистят и обработают пескосоляной смесью улицы: Московскую, Орджоникидзе, Герцена, Советскую, периметр сквера Танкистов, Пушнина, пер. Южный, Ливенскую, 5 августа, 1-ю, 2-ю, 3-ю и 4-ю Курские, Новосильскую, Старо-Московскую, Привокзальную улицу и площадь, Новосильское шоссе.

А также расчистка и вывоз снега будет производиться на улицах Заводского района Орла: Машкарина (от ул. Чечневой до ул. Саханской), Половецкой, Поселковой, Городской, Гагарина, Нормандия Неман, Красина, Черкасской, Маяковского, Мoпра, Карачевской, Латышских стрелков, Колхозной.

В Северном районе почистят скверы, а затем тротуары на Московском шоссе, улицах: Бурова, Металлургов, Рощинской и Космонавтов.