4. Встречаем золотую осень вместе с библиотеками Орла

Встречаем золотую осень вместе с библиотеками Орла

19.09.2022 12:23 Просмотров: 486

Так, завтра в «Пушкинке» состоится интерактивная лекция  «Секреты совершенного дизайна. Мир привычных вещей», посвященная принципам человекоориентированного дизайна.
Начало в 10:00.

В среду Библиотечно-информационный центр (БИЦ) им. В.Г. Еремина проведет православный час «Рождество Пресвятой Богородицы». Мероприятие посвящено православному празднику, который отмечается 21 сентября. Читателям будет представлена литературная композиция о земной жизни Богоматери. Они узнают об истории этого православного праздника, традициях и обрядах, познакомятся с другими праздниками, связанными с именем Божьей Матери.
Начало в 11:00.

В этот же день Библиотечно-информационный центр (БИЦ) им. В.Г. Еремина проведет час вопросов и ответов «Выбираем жизнь без табачного дыма». Участникам расскажут про вред и последствия курения, также они узнают об суровых наказаниях, которые применялись против курящих людей в прошлые времена и какие меры применяются на современном этапе. Полученные знания участники мероприятия проверят в викторине-беседе «Что мы знаем о курении?» и игре «Найди ошибку».
Начало в 11:00

В среду «Пушкинка» приглашает всех желающих на игровую программу «Прогулка по городу» и открытие художественной выставки Дмитрия Хлудеева «Нарисованный Орёл». Мероприятие приурочено ко дню основания города Орла и 85-летию образования Орловской области. Художник представит свои рисунки, главной темой которых является наш город, расскажет о себе и своем творчестве, а студенты попытаются отгадать, какое место города изображено на той или иной картине.
Начало в 12:00.

21 сентября в Молодежной модельной библиотеке «25 квартал» состоится занимательный урок «В каждой избушке свои игрушки».
Он будет посвящен самой древней форме народного искусства. Чтобы ближе познакомить ребят с русской игрушкой, библиотекари подготовили притчу о создании первых игрушек. Также они покажут видеоролик о том, как делается  матрешка. А ещё ребята узнают, что игрушки называли «потешками» и своими руками изготовят куклу-оберег. Начало в 14:00.

В четверг в «Пушкинке» пройдет интеллектуальная игра «Этномир», которая познакомит участников с культурами других народов.
Начало в 12:00.

В пятницу Центральная детская модельная библиотека им. И.А. Крылова проведет литературный час ««Лети, лети, лепесток».
Мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева, написавшего замечательную добрую сказку «Цветик-семицветик», которая уже нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Она по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.
Начало в 11:00.

В этот же день в «Крыловке» пройдёт урок познания Отечества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина». Он приурочен к 210-летию Бородинского сражения. Начало в 13:00.

23 сентября в БИЦ на ул. Московской пройдет поэтический час «Об отчей земле поэтической строкой». Школьники прослушают стихи об Орловщине наших поэтов-земляков, которые прославляют малую Родину. Стихи о красотах природы Орловщины, о жизни, о современности, о годах Великой Отечественной войны не оставят никого равнодушными.
Начало в 14:00.
 В субботу в «Пушкинке» пройдет мастер-класс от преподавателей Кванториума по созданию 2d- и 3d-моделей в рамках продолжающегося конкурса «Зёрна. Кофе. Шоколад».
Начало в 11:00.

Приходите! Будет очень увлекательно и познавательно!