4. В школах искусств Орла начались Последние звонки

В школах искусств Орла начались Последние звонки

26.05.2023 20:01 Просмотров: 401
Одной из первых своих воспитанников в свободное плавание по волнам творчества отправляет Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского. В этом году из её стен выпускается 53 ребенка. Молодые таланты и их родители, педагоги собрались сегодня на торжественном вечере, чтобы продемонстрировать, что дали годы обучения, и, конечно же, получить свои заветные свидетельства!

Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского обучает юных орловцев игре на фортепиано, скрипке, виолончели, трубе, саксофоне, флейте, ударных инструментах, гитаре, баяне и аккордеоне, хоровому академическому и православному пению, театральному искусству, музыкальному фольклору, декоративно-прикладному творчеству, хореографии и фото-видео-мастерству. Мастерство владения этими дисциплинами зрителям представили сегодня выпускники.

«Дорогие наши ребята! В жизни каждого человека есть много праздников, и среди них — один неповторимый, только для вас — праздник окончания школы искусств. Поздравляю вас с преодолением одного из жизненных этапов! Школьная жизнь, как будто лесенка знаний: вы поднимались все выше и выше, от одной ступеньки к другой, все трудности преодолевали вместе с учителями и родителями. Вы учились разным видам искусства, но вы учились также дружить, ведь главное — чтобы каждый из вас стал добрым, надежным человеком. Желаю вам здоровья, и осуществления всех ваших надежд. Пусть вас окружают порядочные и надежные люди, пусть вера, надежда и любовь сопутствуют вам в жизни!» - поздравила выпускников директор Детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского Римма Логвинова.

Выпускной вечер прошел в приятной, трогательной и душевной атмосфере. Уверены, кто-то из ребят продолжит свой творческий путь, покорит новые творческие вершины и будет с теплотой вспоминать свою любимую школу, где он делал первые шаги в мир искусства!