4. В первом полугодии 2021 года транспортным обслуживанием горожан займутся 14 перевозчиков

17.12.2020 09:06 Просмотров: 554

В администрации Орла состоялись электронные аукционы по определению подрядчиков для осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Об итогах на своих аккаунтах в «Инстаграме» и «Вконтакте» рассказал мэр города Юрий Парахин.

«Накануне состоялся аукцион по определению перевозчиков, которые будут обеспечивать транспортную доступность жителей Орла с 1 января по 30 июня 2021 года. Итого обслуживанием 28 маршрутов по регулируемому тарифу займутся 13 индивидуальных предпринимателей и МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» (ТТП), - написал глава муниципалитета.

Одно из направлений, на которое Юрий Парахин сделал упор в своей предвыборной кампании в октябре 2020 года, — усиление позиций муниципального транспорта. Постепенно это обещание исполняется. Мэр Орла подчеркнул, что после этих электронных аукционов МУП ТТП будет занимать более 30% автопарка всего общественного транспорта в городе. Для сравнения: сейчас этот показатель равен 12%.

Юрий Парахин напомнил, что впереди — перекрытие Красного моста. Работа в рамках этих краткосрочных муниципальных контрактов выявят перевозчиков, которые способны обеспечить бесперебойное транспортное обслуживание.

«На 2,5 года работы [на Красном мосту] нам понадобятся надёжные перевозчики, которые не допустят срыва графиков или невыхода техники», - отметил мэр Орла.

В заключение Юрий Парахин отметил, что в последнее время жители стали реже жаловаться на работу общественного транспорта. Однако перед администрацией Орла стоит задача свести количество жалоб до минимума.