4. В парке Победы появились две памятные аллеи

В парке Победы появились две памятные аллеи

12.10.2022 16:44 Просмотров: 531

Сегодня в главном мемориальном парке Орловщины в рамках акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» появились две знаковых аллеи — в честь 100-летия Роспотребнадзора и посаженная почётными донорами. Всего за день зелёный фонд памятно-досугового пространства пополнился 55-ю деревьями — рябинами и липами.

Так, Аллею доноров составили 25 рябин. Их посадили регулярные доноры и обладатели знака «Почётные доноры России». Зелёный уголок стал знаком благодарности всем, кто готов поделиться жизнью, за милосердие, взаимопомощь, солидарность. Это символическое признание заслуг доноров крови в обществе.

«Я сдаю кровь с 2008 года, минимум раз в три месяца. В Орловской области больше двух тысяч моих единомышленников. Сегодня мы высадили рябины, которые тоже символизируют капельки крови. Это знак благодарности всем донорам Орловщины, которые являются тайными героями своей войны, помогая детям, женщинам, мужчинам — всем, кому это необходимо. Каждый раз, сдавая кровь, я чувствую себя нужным. Особенно сейчас. Знаю, что недавно переливание требовалось для одного из наших ребят, который участвует в СВО. Всех близких и родных людей я агитирую к такой помощи. В сдаче крови нет ничего страшного или болезненного. А благодаря подобным акциям, я уверен, доноров в Орле станет ещё больше!» - поделился Почётный донор России Сергей Митин.

А неподалёку от рябин теперь красуются 30 молодых лип, которые появились в парке Победы в год 100-летия образования Роспортребнадзора. Их укоренили сами виновники торжества — сотрудники ведомства. Почетными гостями стали заместитель Главного государственного санитарного врача по эпидвопросам Валерий Данилкин и ветераны службы.