4. В Орле впервые реализуется социальный проект «Творчество без границ»

В Орле впервые реализуется социальный проект «Творчество без границ»

28.03.2017 14:22 Просмотров: 525

Его организаторы — управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла при участии Орловского регионального и городского отделений партии «Единая Россия» и муниципального ансамбля танца «Славица».

В рамках проекта 28 марта в спорткомплексе «ГРИНН» был организован концерт, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.

Перед его началом на площадке спорткомплекса развернулась выставка творческих работ, изготовленных руками инвалидов. Изделия, выполненные в разных техниках, мог приобрести любой из зрителей.

Глава администрации города Орла Андрей Усиков, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Геннадий Сафонов и руководитель Орловского городского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Вадим Курасов вручили участникам и организаторам концерта благодарности и памятные подарки.

— Такие проекты, как «Творчество без границ», помогают людям с ограниченными возможностями почувствовать себя полноправными гражданами нашей страны, участвовать в общественной жизни нашего города,  отметил глава администрации города Орла Андрей Усиков, обращаясь к зрителям.  Я уверен, что у данного проекта будет продолжение.

Концертную программу подготовили артисты ансамбля танца «Славица». Они выступили с лучшими вокальными и танцевальными номерами. А изюминкой концерта стал мастер-класс по танцу, который провели для девушек в инвалидных колясках балетмейстеры «Славицы» Елена Ланцова и Сергей Богатырский. Затем вместе с партнерами, солистами ансамбля, девушки исполнили несколько номеров. Для каждой из них участие в таком проекте — это преодоление робости и страха.

Среди выступающих — 11-летняя Ангелина Погорелова, героиня благотворительного концерта «Свет рождественской звезды». На сцене в этот день была не новичок в танцевальном деле Екатерина Ларина, которая уже более двух лет танцует вальс «Нежность» с солистом «Славицы» Петром Соколовым. Этот номер пара исполнила и для зрителей проекта.

Салон «Свадебный рай», которым руководит Марина Жукова, подарил участницам мастер-класса бальные платья, а учащиеся Орловского техникума сферы услуг сделали девушкам вечерние прически.

В концерте также приняли участие юные артисты ансамбля танца «Виктория», созданного в Орловской общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих обучающихся. Своим пением поразила зрителей незрячая певица Елена Ветрова.