4. В ночь с 3 на 4 февраля на улицы города выйдет 110 единиц спецтехники

В ночь с 3 на 4 февраля на улицы города выйдет 110 единиц спецтехники

03.02.2022 21:32 Просмотров: 446

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» продолжает интенсивную работу по расчистке города от сугробов и снежных завалов.

Так, сегодня ночью будет задействовано 110 единиц различной спецтехники, как муниципального предприятия, так и привлеченной. К работе приступят 67 самосвалов, 13 комбинированных дорожных машин и 21 погрузчик, 4 трактора, 5 грейдеров.

Разметание и посыпка, по необходимости, тротуаров будет произведена на следующих улицах Орла: дублере Комсомольской, Латышских стрелков, Генерала Жадова, Весёлой, Пархоменко, Наугорском шоссе, Часовой, Трудовых резервов, 7 ноября, Московском шоссе до ТЦ РИО (обе стороны), Маринченко, Михалицина, Родзевича-Белевича, Раздольная (вдоль Силикатного пруда), 5-ой Орловской стрелковой дивизии, Автовокзальной, на переулках: Дарвина, Рижском, Маслозаводском, Пищевом.

Грейдеры расширят дороги на следующих улицах: Черепичной, Тамбовской, Мопра, Латышских стрелков, дороге-дублёре ул. Комсомольской (от Автовокзала до ул. Кромской от д №194 до д. №8 по Карачевскому шоссе), Панчука, Чапаева, Спивака, Лужковской, Яблочной (от ул. Поселковой до школы «Леонардо»), Узловой (от ул. 6-ой Орловской дивизии до детского сада № 88 и парковочные карманы школы № 10), Тимирязева, Менделеева, Степной, Заречной, Привокзальной, Старо-Привокзальной, Грузовой, Лесной, Прядильной, Медведева, Емельяна Пугачёва, Белинского, Студенческой, Русанова, Магазинной, 1-й Курской, Элеваторной, Пятницкой, Фестивальной, Средней Пятницкой, Бунина, Молдавской, Абрамова и Соколова, Мясоедова, Штернберга, Ростовской, на переулках: Ботаническом с выездом на ул. Комсомольскую, Соляном, Товарном, Хлебном, Культурном, Медведевском, Речном (до Набережной Дубровинского), Левоовражном, Транспортном, Пятницком и Садовом проезде.

Прочистят проезды от улицы Матвеева до пер. Ягодного, ул. Пороховой (заезд с ул. Горького), ул. Цветаева (от Наугорского шоссе до ул. Парижской Коммуны), проезд к д. № 21 по Наугорскому шоссе (напротив ТЦ Европа), проезд и парковку на Бульваре Победы (от ул. Октябрьской до ул. Лескова), а также вдоль д. №1 по ул. Чечнева, проезд к домам №16 и №18 по ул. Машкарина, проезд к детскому саду №41 с ул. Кромской.

Расчисткой остановок, заездных и парковочных карманов, пешеходных переходов займутся на улицах: Металлургов, Московском шоссе, Раздольной, Михалицина, Рощинской.

Расширят проезжую часть дорог и уберут колейность на улицах: Тамбовской, Солнцевской, Черепичной.

Вывезут снег с улицы Планерной (от ул.Кромской до д. № 31к1), с дублера ул. Комсомольской (от ул. Авиационной до ул.Кромской), с улицы Кромской, Планерной (от ул. Кромской до ул.Чечневой), Машкарина (от ул. Чечневой до ул. Саханской), Машкарина (от д. №18 до развязки Машкарина/Комсомольская), Саханской и Чечневой, Разведчика Воробьёва, Полковника Старинова, Посадской (от ул. Комсомольской до ул. Левый берег р. Оки), пер. Воскресенского (от ул. Левый берег р. Оки, Гостиной (от пер. Воскресенский до Красного моста - обе стороны с трамвайными путями), Карачевской (от пер. Воскресенский до 1 Посадской, включая проезжую часть прилегающую к Александровскому мосту), Емлютина (от Карачевского шоссе до ул. Зареченской).

Минувшим днем на улицах Орла работало 35 единиц спецтехники МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» и 61 уборщик. Вывезено 99,8 куб. метров снега, израсходовано на посыпку проезжей части и тротуаров 40,4 тонны  10%-ой пескосоляной смеси.