4. Увеличение доходной части городского бюджета - в приоритете администрации Орла

Увеличение доходной части городского бюджета - в приоритете администрации Орла

17.10.2018 14:38 Просмотров: 476

Игорь Краличев, начальник финансово-экономического управления, на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского 16 октября доложил о ходе работы, направленной на увеличение доходной части бюджета.

На минувшей неделе в администрации Орла состоялось очередное заседание межведомственной комиссии, где рассматривались вопросы выплаты заработной платы не ниже минимального установленного размера оплаты труда. На заседание пригласили 28 представителей коммерческих организаций, девять из которых предоставили документы, подтверждающие повышение заработной платы. Показатели НДФЛ, связанные с этим повышением, найдут отражение в итогах III квартала, сообщил Игорь Краличев.

Помимо этой работы сотрудники отдела потребительского рынка совместно с представителями административно-технического контроля проводят рейдовые мероприятия по выявлению незаконно используемых земельных участков. Так, на минувшей неделе проверки прошли в Советском районе. По информации Игоря Краличева, был выявлен ряд нарушений, когда хозяйствующие субъекты использовали земельные участкки под гостевые стоянки и входные группы без надлежащего оформления сервитутов.

Работу по увеличению доходной части городского бюджета проводит управление муниципального имущества и землепользования. Как доложил Максим Лобов, начальник управления муниципального имущества и землепользования, в ежедневном порядке продолжается работа с судебными приставами. Завтра состоится совместный рейд по наиболее крупным должникам. Более того, ведется работа по наложению ареста на имущество должников.

"Работа в этом направлении не должна останавливаться ни на день. Исполнитеных листов только по аренде земельных участков более 60 млн рублей. Работайте по ним в тесном взаимодействии с судебными приставами", - резюмировал Александр Муромский.