4. «Свет Рождественской звезды» будет «гореть» до конца месяца

«Свет Рождественской звезды» будет «гореть» до конца месяца

21.01.2022 10:58 Просмотров: 512

Заключительный концерт благотворительной акции «Свет Рождественской звезды» купался в овациях ровно неделю назад, но сбор средств на восстановление и реабилитацию наших маленьких земляков продолжится до конца января.

Главная цель ежегодной акции «Свет Рождественской звезды» – морально и материально поддержать тех, кому сложно самостоятельно справиться с превратностями судьбы.

В этом году выбор пал на 9-летнюю Надежду Колосову и 10-летнюю Виолетту Абдурашитову. Семьям девочек необходимо порядка 130 тыс. рублей на дорогостоящие обследования и процедуры. Неравнодушные жители перешагнули этот порог и уже собрали свыше 200 тыс. рублей, однако есть шанс либо продлить реабилитацию девочкам, либо помочь кому-то ещё.

Например, в прошлом году главным героем акции «Свет Рождественской звезды» стал незрячий Данила Бабкин. К сбору была объявлена сумма в 100 тыс. рублей – для покупки компьютера со специальной звуковой программой. Однако человеческая доброта оказалась столь велика, что помощь удалось направить ещё двум семьям, где также воспитываются незрячие дети.

В начале февраля администрация Орла озвучит итоговую сумму, которую удалось собрать в 2022 году, а также кому удалось помочь.

В сборе средств уже приняли участие структурные подразделения Правительства Орловской области и администрации Орла, Орловский городской Совет народных депутатов и Контрольно-счётная палата Орла, муниципальный театр «Русский Стиль», Центральная библиотечная система Орла, коллективы Детского и Городского парков, Орловская детская хоровая школа, Детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова, Детская музыкальная школа №3 им. С.С. Прокофьева, Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского, Орловская детская школа искусств №2 им. М.И. Глинки, Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел, Детская художественная школа.

И, безусловно, неравнодушные жители.

Спасибо каждому, кто внёс посильный вклад в выздоровление девочек!

Rekvizity_SRZ.docx