4. Строительство водовода на ул. Высоковольтной потребует полного перекрытия движения

18.02.2020 16:32 Просмотров: 750

Кольцевой водовод на ул. Высоковольтной (от Лужковского водовода до Кромского шоссе) длиной 2 км 300 м повысит мощность всей сети и улучшит качество воды для жителей Знаменки, Заводского и Советского районов.

Глава администрации Орла Александр Муромский вместе с директором МПП ВКХ «Орёлводоканал» Василием Ивановым в рабочем порядке решили: если строительство водовода не обойдётся без перекрытия движения, то работы необходимо завершить до наступления дачного сезона.

Согласно постановлению администрации города Орла, движение по ул. Высоковольтной (на участке от дома №8 до транспортной развязки с автомобильной дорогой М-2 «Крым») будет полностью перекрыто со 2 марта по 10 апреля. Александр Муромский поручил заблаговременно выставить на пути следования к этой дороге информационные щиты с указанием причины закрытия движения, путей объезда, сроками выполнения работ и контактами.

На рабочем совещании главы администрации Орла сегодня, 18 февраля, Василий Иванов сообщил, что подготовительные работы ко II этапу строительства водовода на ул. Высоковольтной начали ещё на прошлой неделе: бригады освобождают трассу от зелёных насаждений. С 17 февраля ведётся поставка труб, порядка 300 м уже хранятся на объекте.

За отведённый под перекрытие движения промежуток времени МПП ВКХ «Орелводоканал» предстоит проложить порядка 710 метров. В целом же работы по строительству водовода завершатся к концу 2020 года.