4. Среднерусский институт управления предлагает абитуриентам набрать дополнительные баллы к ЕГЭ

14.02.2022 14:50 Просмотров: 539

Летом перед выпускниками будет стоять важная задача – набрать как можно больше баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). О том, как улучшить результат и не упустить возможность попасть на бюджетное место, рассказали в Среднерусском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Ответственный секретарь приёмной комиссии Среднерусского института управления Татьяна Иващенко напомнила, что в перечень индивидуальных достижений, утвержденных Министерством образования и науки России, за которые начисляют дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, входят аттестат с отличием, знак отличия ГТО, результаты олимпиад и творческих конкурсов и т.д.

«Кроме этого, вузы могут сами вводить критерии получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения. В зависимости от профиля, вуз сам определяет, сколько дополнительных баллов начислить абитуриенту и какие категории достижений учитывать», - отмечает Татьяна Иващенко.

РАНХиГС даёт своим абитуриентам шанс получить сразу семь баллов за победу в конкурсе научных работ «Траектория профессионального развития». Принять в нём участие могут не только ученики 11-х классов, но и выпускники школ, колледжей и техникумов последних трёх лет, которые поступали после 11-ти классов и тоже сдавали ЕГЭ.

Дополнительные баллы можно использовать при поступлении на программы бакалавриата и специалитета по направлениям «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Бизнес-информатика», «Торговое дело» и «Таможенное дело». Статус победителя и призёра конкурса «Траектория профессионального развития» позволит также получить скидку на оплату при поступлении на эти же специальности на коммерческой основе.

Подробности доступны на сайте Среднерусского института управления