4. Проект молодежных инициатив «Событие-2015» реализуется в Орле

Проект молодежных инициатив «Событие-2015» реализуется в Орле

03.09.2015 13:59 Просмотров: 424

С 16 по 19 сентября в Орле в рамках проекта по поддержке молодежных инициатив и мероприятий Центрального федерального округа «Событие-2015» пройдет ряд масштабных мероприятий.

«Событие - 2015» - это целый комплекс мероприятий, в ходе которых будут представлены успешно действующие на территории ЦФО проекты в области событийного туризма для молодёжи, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Одним из центральных мероприятий проекта в Орле станет встреча ветеранов и молодёжи ЦФО «Мы помним», которая состоится 18 сентября. В программе встречи: награждение лауреатов Гран-при, победителей и призёров Конкурса на лучшее мероприятие в субъектах РФ, входящих в состав ЦФО, посвящённое 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «круглый стол» по нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи, выставка художественных произведений к юбилею Великой Победы, реконструкция событий военных лет, заседание постоянной рабочей группы Совета законодателей Центрального федерального округа, Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

На мероприятии ожидается участие полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова, сопредседателя Оргкомитета проекта Губернатора Орловской области Вадима Потомского, руководителя комиссии Общественной Палаты ЦФО по делам молодёжи Владимира Понявина, первых лиц областной и городской власти, представителей федеральных органов власти и всех субъектов РФ, входящих в состав ЦФО и др.

Также 18 сентября в рамках проведения встречи на площадке перед ТМК «ГРИНН» пройдет реконструкция событий военных лет.

Выставка художественных произведений, откроется в этот же день на 4-м этаже Конгресс-холла ТМК «ГРИНН». Планируется, что выставка будет состоять из двух блоков: первый - «Знамя Победы!», где будут представлены оружие и снаряжение периода 1941-1945 годов и экспозиция военно-исторических костюмов. Второй блок состоит из 7 интерактивных площадок, на которых размещаются приглашенные военно-исторические клубы ЦФО, члены которых сыграют фронтовые эпизоды.

В рамках проекта «Событие-2015» запланировано также проведение творческого межрегионального фестиваля «О подвиге, о доблести, о славе», открытого лагеря молодежного актива, в том числе по профилактике экстремизма и ксенофобии, форума молодежных правительств и молодежных парламентов ЦФО и межрегионального форума организаторов студенческого донорского движения в ЦФО «Движение жизни».

Большая часть мероприятий пройдет на базе ТМК «ГРИНН». Межрегиональный форум «Движение жизни» планируется провести в санатории «Дубрава».