Признанные таланты

23.04.2015 11:12 Просмотров: 486

В малом зале администрации города Орла состоялось награждение победителей и призёров открытого городского творческого конкурса для молодёжи «Моё представление о подвиге», а также городского творческого конкурса чтецов «Память в наших сердцах», посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники конкурса «Моё представление о подвиге» представляли творческие работы по следующим номинациям: «Сочинение», «Авторское стихотворение», «Рассказ». Жюри определяло победителей по таким критериям как актуальность проблематики, эмоциональность воздействия, глубина подачи материала и логическая связанность, стилистическая грамотность.

В этом году в конкурсе приняли участие 182 орловских школьника. Члены жюри, среди которых были известные в Орле поэты и педагоги, отметили глубину и художественную цельность произведений. Кто-то из юных конкурсантов написал целых две поэмы, кто-то для своего сочинения проделал большую исследовательскую работу по истории своей семьи. А в одной из орловских школ пишущим стихи оказался целый второй класс — они в полном составе представили каждый своё стихотворение на конкурс.

Победителей и призёров двух патриотических конкурсов поздравили Андрей Усиков, первый заместитель главы администрации города и Алексей Гулякин, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Орла и вручили заслуженные призы и грамоты.

- Отрадно, что в нашем городе столько интересных молодых людей, оригинально мыслящих и талантливо излагающих эти мысли, - отметил Андрей Усиков. - Это тем более важно, что в будущем именно вам предстоит отстаивать правду о той страшной войне и Великой Победе. Есть надежда, что пока жива эта правда, над нами будет мирное небо!