4. Подведены итоги работы городского Общественного совета по делам инвалидов

Подведены итоги работы городского Общественного совета по делам инвалидов

23.12.2022 15:34 Просмотров: 515

Конец декабря — время сверять часы и намечать планы на грядущий год. Сегодня в администрации Орла состоялось заключительное заседание Общественного совета по делам инвалидов. В дружеском неформальном кругу, за чашечкой чая собрались самые активные его члены, чтобы сообща обсудить проделанную работу, поделиться личными достижениями и поздравить своих коллег с наступающим праздником.

Вступительное слово вяла Первый заместитель Мэра г. Орла и председатель Совета Ирина Проваленкова. Она отметила, что 2022 год был насыщенным и плодотворным. Открытие первого в Центральном федеральном округе инклюзивного пляжа, который оказался удобным и доступным для всех маломобильных граждан; открытие класса с пролонгированным обучением для детей с расстройствами аутистического спектра в школах Орла при непосредственном участии Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; создание и обеспечение безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения... Это лишь некоторые из масштабных идей, которые удалось реализовать.

«Хочу выразить огромную благодарность за активную работу, участие в общественной жизни и эффективную деятельность, направленную на решение социальных проблем жителей и вручить вам Почетные грамоты Мэра города Орла Юрия Николаевича Парахина», - подытожила Ирина Проваленкова и перешла к церемонии награждения самых отзывчивых и неравнодушных к тем, кто так нуждается в поддержке, горожан.

Итак, Почётными грамотами отметили:

• Валерия Бурковского, председателя Орловского городского отделения «Российского Красного Креста»;

• Татьяну Гурову, председателя Заводской районной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов»;

• Антонину Головину, председателя Орловской местной организации «Всероссийское общество слепых»;

• Ольгу Ермакову, председателя Орловской региональной общественной организации «Диабетическое общество»;

• Екатерину Ларину, председателя Северной районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

• Наталью Мацькив, председателя Орловской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

• Клавдию Ставцеву, президента Орловского регионального отделения Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА»;

• Анатолия Сухорукова, председателя Орловской областной организации «Российского Союза ветеранов»;

• Галину Тимофееву, председателя Железнодорожной районной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов»;

• Наталью Толпекину, Президента Благотворительного Фонда помощи детям, больным ДЦП и иными тяжелыми заболеваниями «БОЖЬЯ КОРОВКА»:

• Любовь Шкуратову, председателя Орловского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих;

• Елену Черникову, директора Орловской молодёжной областной общественной организации инвалидов «Орловские родники».

• Сергея Муравьева, члена общественного Совета по делам инвалидов, пенсионера по инвалидности.

Вместе с ценной наградой, которая даже отражается в трудовой книжке, члены Совета получили сладкие подарочки и сувениры. А отдельно всех порадовал Сергей Муравьев, который вручил своим коллегам уникальные открытки ручной работы.

Вот таким добрым и тёплым аккордом завершает свою работу в 2022 году Общественный совет по делам инвалидов. Спасибо, друзья! Дальше — больше!