4. Под окнами орловского ветерана провели импровизированный парад Победы

Под окнами орловского ветерана провели импровизированный парад Победы

07.05.2024 17:44 Просмотров: 281

На этой неделе вся страна будет отмечать один из самых главных праздников - День Победы. Традиционно накануне принято поздравлять участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и благодарить их за мирное небо над головой.

Сегодня большой праздник организовали для ветерана Великой Отечественной войны Александра Михайловича Алешкина.

Он родился в селе Вяжи Новосильского района Орловской области. Служил в 282 минометном полку 32 минометной бригады 22 артиллерийской дивизии прорыва РГК. Александр Михайлович трудился в Москве целых восемь лет в госслужбе в должности следователя. Затем переехал в Орёл и всю свою жизнь посвятил заводу «Малютка».

Награжден медалями «За взятие Берлина», «За отвагу», «За победу над Германией», орденом «Красной Звезды».

С поздравлениями к нему обратилась начальник теруправления Заводского района администрации Орла Маргарита Деркач: «Благодаря вам, ветеранам Великой Отечественной войны, вашему героизму и самоотверженности был повержен фашизм, страна восстановлена из послевоенных руин, а мы имеем возможность сегодня жить и работать под мирным небом на благо нашей Родины. Ваш великий подвиг всегда будет служить образцом высокой нравственной и духовной крепости, ярчайшим примером патриотизма для всех поколений!»

Поздравить ветерана также пришли председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и воспитанники школы № 51.

Дети провели персональный парад перед окнами Александра Михайловича. С флагом России торжественным маршем они прошагали перед ветераном.

Акция «Парад перед окнами ветеранов лишь малая часть нашей благодарности и признательности за вклад, который защитники Отечества внесли в Великую Победу. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться вашим подвигом!