4. План работ МУП «Спецавтобаза» в ночь с 23 на 24 января

План работ МУП «Спецавтобаза» в ночь с 23 на 24 января

23.01.2022 21:02 Просмотров: 443

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» продолжает освобождать город от скопления снежных осадков. Так, минувшей ночью в уборке улиц было задействовано 30 единиц спецтехники. Совершено 29 рейсов, в результате которых вывезено 232,2 кубометров снега. На посыпку дорог израсходовано 189,7 тонн 10%-й пескосоляной смеси.

Воскресным днем в уборке города было задействовано 24 уборщика и 23 единицы техники, среди которых 15 комбинированных дорожных машин (КДМ), четыре самосвала, два погрузчика и трактор.
Ночью с 23 по 24 января Спецавтобаза продолжит эту работу и выведет на дороги 29 спецмашин: 12 самосвалов, 10 КДМ, три погрузчика, два грейдера и два трактора.

Планируется расчистка всех мостов и тротуаров. Расчистят дороги и вывезут снег с пер. Речного, улиц Березовой, Германо, Магистральной, Дениса Давыдова, Московского шоссе, с проезда от ул. Дениса Давыдова к подстанции скорой помощи. Также уборку снега и расширение дорог произведут на улицах Блынского, Прокуровской, Орловских Партизан, Силикатной, Кузнецова, Кукушкина, на дублёре Московского шоссе и в пер. Межевом.

Расчистку и расширение проезжей части выполнят на улицах Салтыкова-Щедрина (от ул. Пионерской до ул. Красноармейской), Шаумяна, Гуртьева, Полесской (от ул. Октябрьской до ул. Генерала Родина), Лескова, Матвеева, Зои Космодемьяской, Веселой, Новой, Осипенко, Матросова, Часовой, Жадова, Пархоменко, Трудовых Резервов, Генерала Родина, Цветаевой (от ул. Генерала Родина до Наугорского шоссе), на Скворцова (от Наугорского шоссе до ул. Интернатной) и в переулке Восход.

Предстоит также очистка дороги от Наугорского шоссе до дома №57 по ул. Приборостроительной, на улицах Картукова, Героев Пожарных, в проезде от ул. Героев Пожарных между домами №45 и №80 по ул. Прибростроительной до конечной автобусной остановки.

От снежных завалов уберут ул. Приборостроительную, ул. Цветаева, ул. Игнатова (от ул. Героев Пожарных до ул. Октябрьской), Болховское шоссе, ул. Раздольную (от Болховского шоссе до СПЗ, с разворотным кольцом), ул. Бурова (от ул. Раздольной до ул. Родзевича-Белевича), ул. Металлургов (от ул. Раздольной до ул. Родзевича-Белевича), ул. Рощинской и ул. Родзевича-Белевича.

Запланирован вывоз снега с моста Дружбы, ул. Розы Люксембург, ул. Пушкина, ул. Ленина, ул. Красноармейской. Грейдеры расчистят и расширят улицы Черкасскую и Нормандии-Неман.