4. План мероприятий на 28 декабря: конкурс свиста, открытие фестиваля «Там, на неведомых дорожках» и слёт по обмену премудростями

27.12.2019 18:31 Просмотров: 684

28 декабря в рамках проекта «Сказки на Девяти Дубах» пройдут интермедии «Новый год со свистом» и «По щучьему велению», конкурс свиста «Музыкальные свистуны», открытие новогоднего фестиваля «Там, на неведомых дорожках», конкурс «Рисуем новогоднюю открытку» и программа Орловского областного центра народного творчества.

Новогодняя интермедия «Новый год со свистом». Конкурс свиста «Музыкальные свистуны»

На площадке перед МФЦ (ул. Ленина, 1) в 11.00 предлагают собраться лучшим свистунам города, а Соловей Разбойник покажет им, как надо с размахом и озорством встречать Новый год.

Помимо символа Нового 2020 года в Орле в театрализованной интермедии примут участие Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка. Самых маленьких ждут игры со сказочными персонажами.

Еще в программе — конкурс художественного свиста «Музыкальные свистуны» и конкурс селфи от Соловья Разбойника. Фотографии обязательно сопровождать хештэгами #9Дубов и #СоловейПатиОрел. Автора самого интересного снимка одарят 11 января в 12.00 на интерактивной программе «Город сказок».

В конце мероприятия собравшихся ждет танцевальный флешмоб с Соловьем Разбойником и его сказочными помощниками.

Открытие новогоднего фестиваля «Там, на неведомых дорожках»

К старту этого фестиваля приурочено костюмированное шествие «Новогодняя сказка идёт по городу». Оно состоится на ул. Ленина в 13.00.

Далее на площадке перед кинотеатром «Победа» жителей и гостей Орла ожидает праздничная программа: зимние забавы, театрализованные представления, конкурсы, игры, хоровод с Дедом Морозом, семейные веселые старты и традиционные народные гуляния.

Конкурс «Рисуем новогоднюю открытку». Показ интермедии «По щучьему велению»

С 15.00 аллея Славы перед Городским парком культуры и отдыха превратится в точку притяжения взрослых и совсем юных жителей и гостей Орла.

Зрителей ждёт увлекательное путешествие в мир волшебной сказки «По щучьему велению» в исполнении преподавателей и обучающихся Детской школы искусств № 2 им. М. И. Глинки. А после спектакля любой желающий сможет попробовать реализовать свои таланты в конкурсе «Рисуем новогоднюю открытку».

Слёт по обмену премудростями с народными забавами, говорящими головами и сказочным балаганом

Праздничная интерактивная программа Орловского областного центра народного творчества в 17.00 затянет гостей площади Ленина в весёлые игры, песни, пляски, хороводы, подарит волшебство и чудеса. Раскрывать всех карт не станем, иначе будет неинтересно!