4. План мероприятий на 11 января: гастрофестиваль, интерактивные программы и спортивные состязания

10.01.2020 18:00 Просмотров: 500

11 января в рамках новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах» орловцы и гости нашего города примут участие в интерактивных программах «Игровой мешок Деда Мороза» и «Город сказок», спортивных состязаниях «Испытай себя», программе ансамбля танца «Славица» и долгожданном гастрофестивале «Скатерть Самобранка».

Интерактивная программа «Игровой мешок Деда Мороза»

Всех участников ждет большая развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, Соловьем-разбойником и другими сказочными героями. На площадке перед МФЦ пройдут конкурсы, интеллектуальные и традиционные народные подвижные игры и хороводы, а также, чтобы поддержать волшебство, орловцам придется решить новогодний квест «В поисках мешка Деда Мороза». Начало — в 11.00.

Интерактивная программа «Город сказок»

Герои сказок и мультфильмов ждут вас на аллее Славы перед Городским парком культуры и отдыха. Задорные игры и эстафеты, конкурсы и веселые викторины — всё это и многое другое с 12.00.

Гастрофестиваль «Скатерть Самобранка»

В рамках гастрофестиваля «Скатерть Самобранка» жители и гости города смогут попробовать не только традиционные русские блюда, но и элементы сказочной кухни — дубинбургер и дубовуху.

Гвоздем программы станет пятиметровая шаурма, приготовленная самими жителями и гостями города!

Присоединяйтесь к празднику живота на площади Ленина в 14.00.

Спортивные состязания «Испытай себя»

На площадке перед кинотеатром «Победа» каждый желающий померится силой, сноровкой да удалью. Начинаем в 15.00.

Презентация халвы и кофе

С 15.00 до 16.00 в одном из «торговых домиков» пройдет дегустация кофе латте и халвы. Спешите попробовать!

Праздничная программа ансамбля танца «Славица»

Праздничная программа ансамбля «Славица» создаст всем жителям и гостям города праздничное настроение: в их исполнении любимые песенные и танцевальные номера. Поучаствовать можно на площади Ленина в 17.00.

Сбор Паспортов праздника

С 15.00 до 18.00 под большим Дубом на площади Ленина активные участники, ответственно заполняющие Паспорта Путешественника штампами, смогут сдать отрывную часть для участия в розыгрыше.

Подведение итогов розыгрыша, а также награждение активных орловцев состоятся 12 января в 17.00 на площади Ленина.