4. Особенный праздник для «особенных» ребят

Особенный праздник для «особенных» ребят

30.12.2022 12:04 Просмотров: 674

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи продолжает поздравлять своих воспитанников.

Так, на базе детского сада №84 устроили утренник для малышей ресурсной группы.

«Это первый утренник в жизни наших детей. Это первая большая победа и педагогов, и детей! Они встретились с волшебным Дедом Морозов и веселым Снеговиком, а также со сказочными персонажами. Вместе с героями водили хоровод вокруг нарядной елки, участвовали в конкурсах», - рассказала директор Центра Зоя Овчинникова.

Порадоваться за своих малышей пришли и родители, которые были не просто наблюдателями, а активными участниками мероприятия. Они тоже получили массу положительных эмоций.

Ни один ребенок не остался без внимания, каждый унёс с собой новогодний подарок и сладкие призы.

Всего более 100 воспитанников Центра раннего, дошкольного и школьного возрастов приняли участие в веселых и зажигательных интермедиях. Вместе с озорной Лисой, хитрой Бабой-Ягой участники разгадывали загадки, танцевали, соревновались в командных играх. И, конечно, не обошлось без главных гостей новогоднего праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Они подарили детям незабываемые эмоции, яркие конкурсы, и, конечно, сладкие подарки.

В Службе ранней помощи прошли новогодние утренники для самых маленьких жителей нашего города. На празднике ребята превратились в забавных зайчиков и красивых снежинок. Ребята танцевали вместе со Снегурочкой, с Госпожой Метелицей играли в подвижные игры, обхитрили Бабу-Ягу и спасли Дедушку Мороза от колдовства. В конце праздника все участники получили сладкие подарки.

В преддверии новогоднего праздника отдельные поздравления от специалистов Центра получил мальчик, чей папа участвует в СВО. Ему Дед Мороз принёс долгожданный самокат, пожелания здоровья и мирного неба над головой!

«Новый год — это праздник, который пробуждает в нашем сердце самые добрые чувства. Подобные мероприятия не только поднимают настроение детишкам и родителям, но и способствуют социальной адаптации таких ребят. Здоровья, мира и благополучия всем в Новом году!» - поделилась директор Центра Зоя Овчинникова.