4. Орловские школьники встретились с участником СВО

Орловские школьники встретились с участником СВО

29.12.2022 14:51 Просмотров: 814

У каждого со школой связаны добрые и веселые воспоминания. Особенно когда вас помнят и ждут любимые учителя. Это как окунуться в детство и отвлечься от серьезной и взрослой жизни. Накануне свою родную школу навестил боец СВО Иван. Педагоги и ребята с трепетом ждали встречу. Ведь не каждый день в гостях – настоящий Герой современности, отмеченный орденом Мужества.

Общение прошло в теплой и уютной атмосфере. Внутри школы новогодние украшения и красавица-ёлка. Во дворе – заснеженный фруктовый сад. По-домашнему и с душой звучали и слова в адрес Ивана. За скромностью и немногословностью героя – отвага и бесстрашие, верность долгу и удивительная сила духа.

О своей награде – ордене Мужества, – боец говорит сдержанно: «Просто хорошо выполнил свою работу». Вместе со своей группой Иван обеспечил прорыв к «Азовстали», заложил основу успешной операции.

Самое главное – слаженность команды и боевое товарищество. Иван подчеркнул, что не существует понятия «солдатская дружба» – ребята, которые вместе прошли огонь и суровые испытания, становятся настоящей семьёй.

Школьники с интересом смотрели на Ивана, внимательно прислушиваясь к   каждому слову бойца. Он рассказал, что все наши солдаты обладают такими качествами, как храбрость, самоотверженность и патриотизм. А ребятам с улыбкой отметил: «Самое главное – учиться и еще раз учиться».

Вместе с учителями Иван вспоминал школьные моменты, которые запомнились больше всего. А затем посетил маленький музей истории школы, где отмечен каждый выпускник и учитель, который стал примером для подражания. Отметят там и самого участника СВО. Долгие десятилетия его подвиг будет вдохновлять новые поколения учеников.

В знак благодарности за визит школьники исполнили патриотические музыкальные номера. Ивану вручили подарки, самые ценные из которых – письма для солдат. Все они написаны с душой и обязательно будут вручены адресатам.

Сейчас Иван служит в Севастополе, но будем надеяться, что встречи с орловскими ребятами станут доброй традицией! От всей души желаем бойцу и его семье крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!