Орловщина понесла тяжёлую утрату

23.11.2020 17:57 Просмотров: 1440

С прискорбием сообщаем о том, что из жизни ушла Наталья Васильевна Панюшкина — директор лицея №1 им. М.В. Ломоносова.

Наталья Васильевна Панюшкина — талантливый педагог, обладающий глубокими и всесторонними знаниями, — посвятила системе образования 41 год.

В 1978 году она окончила Орловский государственный педагогический институт и с тех пор работала в лицее №1 им. М.В. Ломоносова — сперва учителем русского языка и литературы, затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Директором муниципального учреждения образования стала в 2003 году.

Наталья Васильевна Панюшкина собрала в лицее №1 им. М.В. Ломоносова уникальный коллектив, обладающий творческим потенциалом, обеспечивающий высокий уровень качества обучения. Выпускники этого общеобразовательного учреждения – студенты самых престижных вузов Российской Федерации.

За стенами лицея №1 им. М.В. Ломоносова Наталья Васильевна Панюшкина тоже вела огромную работу. С 2006 по 2011 год она являлась депутатом Орловского городского Совета народных депутатов, с 2011 года — членом Избирательной комиссии Орловской области. С 2015 по 2020 год возглавляла Совет директоров общеобразовательных организаций Орла.

За значительные успехи в сфере образования Наталья Васильевна Панюшкина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», медалью «70 лет Орловской области». Она — победитель муниципального конкурса «Женщина – директор года 2009 года», а также регионального конкурса «Женщина – директор года 2010 года».

Наталья Васильевна Панюшкина пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, педагогических работников Орловской области, обучающихся, родителей. Она навсегда запомнится как справедливый и отзывчивый человек, обладающий исключительными личными и профессиональными качествами. Светлая память!

Почётные граждане города Орла

Граждане, занесённые в Книгу почёта города Орла