4. Окраинные улицы Орла ждет масштабный ремонт

Окраинные улицы Орла ждет масштабный ремонт

26.08.2014 05:45 Просмотров: 532

О ходе ремонта улично-дорожной сети областного центра на еженедельном рабочем совещании главы администрации города Орла доложил Владимир Достовалов, начальник управления коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла.

По его информации, в этом году в рамках реализации ведомственной целевой программы «Ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкция улично-дорожной сети» планировалось отремонтировать 34 улицы. На эти цели было выделено 202 млн рублей. В настоящее время, работы завершены практически на всех объектах - 8 улиц уже приняла специальная комиссия, остальные в процессе приемки.

К подрядчикам, затянувшим сроки, УКХ г. Орла применяет штрафные санкции. В частности, за продление сроков расширения дороги на ул. Космонавтов с выездом на ул. Металлургов подрядчик «Орёлавтодор» был оштрафован на 115 тысяч рублей. В настоящее время достигнута договоренность закончить работы по ул. Космонавтов до конца этой недели.

В этом году также запланирован ремонт 30 окраинных улиц. На эти цели из средств областного Дорожного фонда и городского бюджета дополнительно было выделено 50,5 млн. руб. Средства пойдут, в частности, на ремонт Московского шоссе (от ул. Рощинской до ТЦ «РИО») и ремонт ул. Кузнецова (от ул. Раздольной до ул. Силикатной). Конкурсные процедуры уже проведены, и работы начнутся в ближайшее время.

В ходе торгов УКХ удалось сэкономить около 20 млн рублей. Эти средства будут направлены на ремонт ул. Авиационной и ул. Спивака (отрезок от Карачевского шоссе до ул. Космонавтов). Работы на этом объекте уже начались. По словам Владимира Достовалова, итогом работ станет расширение проезжей части как со стороны Карачевского шоссе, так и со стороны ул. Комсомольской. Это даст возможность увеличить пропускную способность дороги и ликвидировать пробки в районе ул. Черепичной.