4. Наслаждаемся осенью вместе с библиотеками Орла

Наслаждаемся осенью вместе с библиотеками Орла

10.10.2022 10:23 Просмотров: 360

Быстро осень вступила в свои права, не правда ли? Казалось бы, только недавно стоял летний зной, а теперь за окном идут дожди и падают листья. Когда, как не сейчас, греться горячем чаем в хорошей компании? Централизованная библиотечная система Орла готова обеспечить отличный осенний досуг.

Итак, сегодня Центральная детская модельная библиотека им. И.А. Крылова приглашает на утренник «Осенних рифм очарование» в 11:20.

Гостями встречи станут сама красавица Осень и сказочный персонаж – Баба-Яга. Вместе с персонажами маленькие читатели узнают об осенних явлениях природы, её щедрости на урожай и, конечно, будут читать стихи об этом замечательном времени года.

В среду Центральная городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина ждет на игровую программу по сказкам А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна».
Ребята будут разделены на команды и посоревнуются за звание «Лучшего знатока сказок Пушкина». Фантастические повороты событий и необычные встречи ждут участников программы. Начало в 12:50.

В этот же день в 12:30 и в субботу в 14:00 в «Крыловке» состоится экскурсия по обновленной библиотеке «Мир книжной Вселенной». Еще не оценили лично «Букваторию»? Тогда скорее приходите в гости!

В пятницу «Пушкинка» ждет на лекцию «От картины к ситцу и обратно». В 12:00 слушатели познакомятся с историей советского искусства и дизайна, узнают, как авангард и соцреализм боролись за звание официального искусства новой России, получат представление о том, кто такие концептуалисты и кинетисты и что такое соц-арт.

В субботу в 15:00 в библиотеке им. А.А. Фета состоится заседание клуба «Любители поэзии». Это уже вторая встреча писателей с читателями в рамках проекта «Литературные резиденции» Ассоциации союзов писателей и издателей. Не пропустите!

А в 17:00 в «Пушкинке» состоится Творческий вечер Павла Федосова «Пойдём со мной». Павел Федосов – автор-исполнитель песен в жанре акустический рок, поэт, эссеист, создатель и руководитель социальных проектов, многодетный отец. Его песни знают, слушают и поют люди в разных городах и странах.

Завершит насыщенную неделю воскресный мастер-класс «Стикер-арт» в «Пушкинке».

Кто бы мог подумать, что клеить наклейки – это своего рода искусство. Впрочем, вы могли обратить внимание на небольшие скопления разноцветных стикеров то тут, то там в городской среде. Разработка дизайна собственных стикеров – это целая история, но и приклеить их в нужное время, в нужном месте и в нужном количестве – тоже непростая задача. На мастер-классе библиотекари расскажут историю стикер-арта как уличного движения, кроме того, вы сможете создать собственное стикер-арт произведение. Если у вас завалялись старые наклейки, то прихватите их с собой. Может, скажете новое слово в стрит-арт искусстве? Начало в 14:00.