4. На бульваре Победы начались работы по благоустройству

На бульваре Победы начались работы по благоустройству

11.09.2017 10:50 Просмотров: 446

В минувшую пятницу, 8 сентября, подрядная организация «Автобан-99» приступила к благоустройству бульвара Победы. Как пояснили в МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», в настоящее время рабочие выполняют подготовительные работы — готовят чашу фонтана к облицовке гранитной плиткой. Также демонтируются старые фонари. Место проведения работ огорожено в целях безопасности горожан.

Напомним, в этом году три общественные территории включены в программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году»: благоустройство бульвара Победы, парка «Ботаника» и разработка проектной документации благоустройства «Детского парка». Реализация программы стала возможной благодаря проекту «Городская среда» партии «Единая Россия».

Самые масштабные работы будут выполнены на бульваре Победы. Они будут вестись поэтапно. В этом году на участке от улицы Салтыкова-Щедрина до улицы Сурена Шаумяна планируется оборудовать современный фонтан, который будет подсвечиваться в вечернее время, заменить освещение, установить новые фонари, скамейки и урны, выполненные в едином стиле, а также пандусы и тактильную плитку. На эти цели выделено 11 727 910 рублей.

Продолжаются работы по установке бордюрных камней в парке «Ботаника». Работы выполняет ООО «Двин». Благоустройство включает асфальтирование пешеходной дорожки на центральной аллее, установку лавок и урн, здесь же восстановят электрооосвещение и установят светильники. Стоимость работ составит 2 641 848 рублей.

ООО НПО «Град» также приступило к разработке проектно-сметной документации благоустройства «Детского парка». Организация выполняет работы в три этапа: готовит эскизный проект, проводит предпроектное обследование территории парка с фотофиксацией и разрабатывает проектно-сметную документацию. Срок выполнения работ — 15 ноября 2017 года. Их стоимость составит 1 317 086 рублей.