4. «Молодые лица Орла»: Дарья Максимкина – победитель в номинации «Виртуоз спортивного дела»

21.01.2022 09:50 Просмотров: 506

Каждая номинация в конкурсе «Молодые лица Орла» – это про амбициозных и волевых людей, которые за пару десятков лет своей жизни сумели достичь высот в учёбе, спорте или науке.

Так, за звание «Виртуоз спортивного дела» соревновались последователи неолимпийского вида спорта. Лучшей из лучших стала Дарья Максимкина.

Девушке 20 лет, в том числе 15 лет она занимается рукопашным боем в Детско-юношеской спортивной школе «Атлант», тренер — Виктор Романов. Сейчас она получает профильное образование на факультете физической культуры и спорта Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

«Я не первый раз подавала заявку на участие в конкурсе «Молодые лица Орла». В прошлые годы мне чуть-чуть не хватало до победы. Да и не это для меня было главным: скорее, интересен сам процесс – соревнование с лучшими представителями молодежи в Орловской области, - отмечает Дарья Максимкина, победитель в номинации «Виртуоз спортивного дела». - Самое сложное — конкуренция, ведь возрастной диапазон достаточно большой, от 18 до 35 лет. И соперники, конечно, достойные – у нас так много талантливой молодёжи!»

И всё же из десятков атлетов, подавших заявку, Дарья Максимкина стала лучшей! Она делится: конечно, победа будет подстёгивать на новые свершения!

«Победа в любом случае влияет на человека и придаёт уверенности. Буду идти только вперёд! И я уверена, что это не последняя моя награда в подобном конкурсе!» - отметила девушка.