4. Меры пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников усилят

11.12.2019 10:35 Просмотров: 900

В целях предупреждения возникновения пожаров, недопущения гибели людей и материальных потерь в период новогодних и рождественских праздников будут усилены меры пожарной безопасности.

Для этого руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и учреждениям, организующим праздничные мероприятия, рекомендовано проверить пожаробезопасность помещений, электросети и готовность первичных средств пожаротушения.

Им также предстоит уточнить план эвакуации и, в случае необходимости, освободить пути выхода из помещений с массовым скоплением людей. Для пожарной техники обеспечат беспрепятственный проезд к объектам проведения праздничных мероприятий и источникам противопожарного водоснабжения.

За пожарной безопасностью будут следить объектовые пожарные дружины и ответственные лица. Со всеми сотрудниками будет проведен инструктаж.

Управляющим компаниям и собственникам многоквартирных домов рекомендуется проверить подвалы, чердаки и технические этажи на предмет размещения в них производств и складов, не имеющих отношения к эксплуатации жилых помещений. Ограничение несанкционированного доступа в эти помещения для граждан — также на контроле.

ГУ МЧС России по Орловской области совместно с органами внутренних дел ужесточат контроль за реализацией пиротехнических изделий в торговых организациях.

Жителей убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с пиротехническими средствами. Помните: строго запрещено запускать фейерверки с крыш домов, балконов и других необорудованных площадок!

Традиционно администрация города Орла накануне Нового года презентует перечень площадок, откуда можно безопасно запускать фейерверки и салюты.