4. Меры безопасности в новогодние и рождественские праздники будут усилены

Меры безопасности в новогодние и рождественские праздники будут усилены

20.12.2019 13:25 Просмотров: 641

Об обеспечении антитеррористической безопасности во время новогодних каникул и о готовности сил и средств оперативной группы муниципалитета к реагированию на проявления террористического характера доложил начальник отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Орлу Денис Павлив на заседании антитеррористической комиссии 19 декабря.

Из 75 мероприятий новогоднего проекта «Сказки на Девяти Дубах» 11 носят массовый характер, поэтому планируется задействовать максимальное количество личного состава и техники УМВД России по городу Орлу.

Так, будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов в местах массового пребывания и отдыха граждан. Уже сейчас площадь Ленина, ул. Ленина, Городской и Детский парки патрулируются двумя круглосуточными нарядами ППС.

Расстановка постов и маршрутов ППС в плане единой дислокации также пересмотрят — наряды максимально приблизят к местам проведения мероприятий, расположения елей, историческим и культурным памятникам.

До старта мероприятий сотрудники ЦКС УМВД по Орловской области комиссионно обследуют места их проведения, затем территория будет взята под охрану нарядами полиции.

Для поддержания общественного порядка планируется привлечь сотрудников частных охранных организаций, народных дружинников, отметил Денис Павлив.

Руководящий состав УМВД России по городу Орлу будет дежурить круглосуточно с 21 декабря по 8 января.

Оперативно значимую информацию о лицах, имеющих намерения на совершение противоправных действий, на плановой основе предоставляют территориальные органы УФСБ и прокуратуры. Эта информация проверяется сотрудниками полиции совместно с уголовным розыском, также налажено должное взаимодействие с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области.

Результатом слаженной работы являются профилактические мероприятия с лицами, участвующими в фанатском движении, профилактические беседы с учениками общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, а также с их родителями для предупреждения участия несовершеннолетних и молодежи и противоправных акциях, усиливается охрана лиц, содержащихся в ИВС, на выходные и праздничные дни они будут отправлены в СИЗО №1.

Особое внимание традиционно уделено проведению религиозных мероприятий, подчеркнул Денис Павлив. Сотрудниками УМВД проводятся встречи с представителями Епархиальных управлений и православных храмов по вопросам согласования мер безопасности при проведении религиозных обрядов. Разработаны схемы организации движения на подъездных путях и пешеходных маршрутах к храмам, церквям и монастырям.