4. Количество правонарушений в Орле снизилось

Количество правонарушений в Орле снизилось

26.01.2018 14:47 Просмотров: 415

В 2017 году на территории областного центра было зарегистрировано 3930 преступлений, что на 127 случаев меньше, чем в прошлом году. Об этом на заседании комиссии по профилактике правонарушений доложил заместитель начальника полиции УМВД России по городу Орлу Роман Шишкин.

Общая раскрываемость преступлений составила 43% от общего числа зарегистрированных преступлений. Также на территории областного центра отмечено снижение количества правонарушений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах - 925 (АППГ: 963).

За прошлый год в Орле было проведено более 500 культурно-массовых, спортивных, религиозных и общественно-политических мероприятий, в которых приняли участие около 100 тыс человек.

Для обеспечения охраны охраны общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий был задействован личный состав УМВД России по городу Орлу.

В целях активизации работы по предупреждению и раскрытию преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах полицейскими было проведено 149 оперативно-профилактических мероприятий.

Кроме того, снизились показатели по дорожно-транспортным происшествиям. В 2017 году в Орле было зарегистрировано 5157 случаев, что на 17,2% меньше, чем за 2016 год. Об этом доложил заместитель начальника отделения ГИБДД УМВД России по городу Орлу Алексей Панфилов.

В результате ДТП 480 человек получили травмы различной степени тяжести (АППГ: -9,6%), 12 человек погибли. Большинство повреждений получено в результате столкновений транспортных средств, наездов на пешеходов и падения пассажиров.

С участием водителей в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий.

На пешеходных переходах было зарегистрировано 57 ДТП. В них погибли два человека, 51 человек получили травмы различной степени тяжести, 14 из них дети.