4. Каток на площади Ленина открыт для посетителей

Каток на площади Ленина открыт для посетителей

30.12.2022 17:33 Просмотров: 1298

Театрализованное представление с тематическим названием «Ледовая сказка» подготовили по такому случаю коллективы Городского парка культуры и отдыха и муниципального ансамбля «Славица». Главные гости — Дед Мороз и Снегурочка, а ещё — первые лица, в том числе губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин.

«Каждый год каток посещают тысячи наших горожан и гостей города. Здесь постигают азы спорта, здесь проводят свидания и семейные вечера. Олимпийские чемпионы тоже когда-то делали свои первые неуверенные шаги на льду – и завоевали золотые медали для нашей страны. Уверен, что за эти шесть лет, что каток открывается на площади Ленина, и в Орле появилось немало талантливых фигуристов и хоккеистов. Желаю всем хорошего настроения, положительных эмоций и мирного неба! С наступающим Новым годом и Рождеством!» - отметил Юрий Парахин.

Почётные гости отметили, что этого открытия не состоялось бы без постоянного партнёра — «ФосАгро-Орел». Директор Орловского филиала ООО «ФосАгро-Регион» Сергей Засимов за активное участие в организации и проведении городских мероприятий и содействие в решении социально-значимых задач города был отмечен Благодарностью Губернатора Орловской области и Благодарностью Мэра.

На льду под весёлый марш появился символ 2023 года — Кролик в окружении юных хоккеистов. Ребята в этом году вступили в хоккейную команду и по традиции прибыли сюда за посвящением. Медали и статуэтки они получили из рук первых лиц Орла и Орловской области. А позже юниоры продемонстрировали гостям свои умения.

Напомним, сегодня сеансы на катке пройдут в 19:00 и 20:30. 1 января 2023 года первый сеанс катания начнётся в 11:30. В остальные дни расписание сеансов будет следующим: 10:00 – 11:00, 11:30 – 12:30, 13:00 – 14:00, 14:30 – 15:30, 16:00 – 17:00, 17:30 – 18:30, 19:00 – 20:00, 20:30 – 21:30.

Подробнее о работе катка, правилах поведения и возрастных ограничениях читайте в нашей новости.