4. Качество дорожного ремонта будет под особым контролем властей

Качество дорожного ремонта будет под особым контролем властей

13.04.2016 10:06 Просмотров: 407

В Орле проходят торги по выбору подрядной организации на выполнение дорожных работ. Победители конкурса, а они определятся в период с 14 по 22 апреля, должны будут завершить все работы до 1 июля.

Напомним, что в этом году в городе планируется отремонтировать 32 объекта общей площадью 441,5 тыс. кв. м и на сумму 552 млн 585 тыс. рублей. Из них более 547 млн рублей — это средства Дорожного фонда Орловской области, остальные деньги выделяет городская казна.

Перечень объектов утвержден постановлением администрации города Орла от 4 апреля 2016 года и размещен на официальном сайте администрации города.

На все объекты разработана сметная документация, получены положительные заключения о достоверности определения сметной стоимости ремонтных работ.

Уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по восстановлению покрытия парковочных карманов на проезде
от Наугорского шоссе до ул. Приборостроительной, а также на ремонт тротуаров в районе дома № 12 по ул. Машкарина и в сквере Десантников.

В рамках ямочного ремонта в период с января по апрель методом литого асфальта уже отремонтировано 1 тыс. 572 кв.м дорожного покрытия.

В результате выявленных при проверках специалистами управления коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла нарушений технологии не приняты к оплате выполненные работы на участках общей площадью 70 кв. м.

Работы по ямочному ремонту проводились на мостах «Октябрьский» (299,35 кв. м), «Дружбы» (92 кв. м), ул. Комсомольской (203 кв.м) и др.

В настоящее время начались работы по ремонту дорожного покрытия улиц с применением горячего асфальтобетона. Их выполняют 8 дорожно-строительных бригад: 5 бригад - МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», 2 - ООО «ЦентрСтрой» и 1 - ООО «ОрелДор».

Завершение работ по устранению дефектов дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств планируется в срок до 22 апреля.

Также в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, работы по нанесению горизонтальной разметки общей площадью 27 тыс. 946,63 кв. м планируется завершить до 25 мая.

Ранее на встрече с представителями подрядчиков, выполняющих дорожные работы на улично-дорожной сети (УДС) областного центра, глава администрации города Андрей Усиков подчеркнул, что контроль за качеством выполнения работ будет очень жестким.