4. Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи покоряет всероссийские вершины

26.10.2022 11:48 Просмотров: 556

Совсем недавно администрация Орла рассказывала об очередном успехе Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, который в пятый раз стал обладателем гранта в рамках национального проекта «Образование» федеральной программы «Современная школа» (https://clck.ru/32UhC9). Эта история получила своё продолжение: Центр принял участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и вошёл в 10-ку лучших грантообладателей всех лет.

В августе этого года Минпросвещения РФ запустило Всероссийский конкурс лучших практик консультирования родительского сообщества. Он проводился по трём номинациям:

• Лучшая практика психолого-педагогичекого консультирования;

• Лучшая практика диспетчерского консультирования;

• Лучшая практика организации консультирования в формате обучающих мероприятий для родителей.

Орловский Центр вошёл в 10-ку лучших в первой номинации среди 53-х учреждений и служб, которые ранее уже становились обладателями грантов.

«Теперь наш Центр будет представлять свой опыт на II этапе конкурса. Он пройдёт уже в очном формате в Москве 16-17 ноября. Всего для участия во втором туре было отобрано 30 учреждений — по 10 в каждой номинации. На этом этапе, по итогам представления презентаций и опыта работы, отберут трёх победителей, которые займут пьедестал», - рассказала Елена Толубеева, руководитель службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям, а также гражданам, желающим принять в свои семьи на воспитание детей Центра.

Основные цели конкурса — выявление и популяризация лучших практик эффективных моделей консультирования родителей. Естественно, повышение качества услуг, уровня компетенции консультантов.

У Центра Орла есть все шансы на победу, ведь свои опыт и практики он копит с 2019 года. Именно тогда Центр стал участвовать в реализации нацпроекта «Образование» по оказанию бесплатных услуг родителям. И из года в год учреждение оказывается среди лидеров. На этот раз оно получит грант в 2,3 млн рублей, которые будут направлены на консультирование родителей в различных формах: очно, дистанционно, при помощи вебинаров и т.д.

Пожелаем коллективу Центра победы в предстоящем этапе конкурса!