4. Главой администрации города Орла назначен Александр Муромский

Главой администрации города Орла назначен Александр Муромский

27.07.2017 09:30 Просмотров: 2671

27 июля на сессии городского совета главой администрации города Орла назначен Александр Сергеевич Муромский.

21 июля конкурсная комиссия определилась с кандидатурами на пост главы администрации Орла. Из числа претендентов на эту должность комиссия приняла решение рекомендовать депутатскому корпусу исполняющего обязанности главы администрации Александра Муромского и заместителя главы администрации Романа Игнатушина.

Сегодня депутаты проголосовали за кандидатуру Александра Муромского. В представленной концепции развития города с 2017 по 2020 год он выделил ряд проблем, которые необходимо решить.

Александр Муромский отметил, что социально-экономическое развитие города сдерживают дефицит городского бюджета, высокая степень износа значительной части жилищного фонда и инженерных сетей, недостаток инвестиций в экономику города. В ближайшие годы работать придется в сложных экономических условиях. Бюджетные средства необходимо направлять на решение приоритетных задач — обеспечение стабильной работы городского хозяйства и социальной инфраструктуры. Необходимо сбалансировать городской бюджет, организовать эффективное распоряжение муниципальной собственностью. В городе должны действовать простые и понятные для хозяйствующих субъектов правила. Важно обеспечить жесткий контроль за их исполнением.

Александр Сергеевич Муромский родился в Орле 13 июля 1976 года.

В 1998 году окончил Орловский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации инженер-строитель.

Кандидат технических наук.

Семейное положение: женат, двое детей.

Трудовая деятельность:

С 2000 по 2009 годы работал в областном государственном учреждении «Орелгосзаказчик». Занимал должности ведущего специалиста, начальника отдела технического надзора и приемки работ, заместителя начальника учреждения.

С 2009 по 2012 годы возглавлял управление строительства и дорожной инфраструктуры Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области.

С января по март 2012 года работал заместителем начальника казенного учреждения Орловской области «Орелгосзаказчик».

В марте 2012 года назначен заместителем главы администрации города Орла.

С декабря 2015 года назначен первым заместителем главы администрации города Орла.