4. Библиотеки Орла ждут гостей на осенних мероприятиях

Библиотеки Орла ждут гостей на осенних мероприятиях

14.11.2022 12:08 Просмотров: 447

Новая неделя – это великое множество развлечений на любой вкус в Централизованной библиотечной системе нашего города. Любимые книги и хорошая компания помогут скрасить осенний день.

Начнется неделя активности с игры на развитие ораторских способностей «Кворум» в Центральной городской модельной библиотеке им. А.С. Пушкина. Как и в одноименной настольной игре, молодежь научится отстаивать свое мнение, используя ораторские способности, артистизм и эрудицию, чтобы привести галактики к миру и процветанию. Начало сегодня в 14:00.

А в 16:00 здесь же состоится просветительская встреча «Женское здоровье как индикатор общего здоровья». Её организует Благотворительный Фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями и их семьям «Содействие», который реализует в Орловской области программу «Женское здоровье» по формированию ответственного отношению к своему здоровью и раннего выявления онкологических заболеваний.

Ведущая – Людмила Петровна Тарасова, Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог, доцент кафедры медицинского института по акушерству и гинекологии.

Во вторник в 11:00 Центральная детская модельная библиотека им. И.А. Крылова пригласит юных читателей познакомиться с творчеством современных орловских писателей, сочиняющих для детей весёлые и поучительные рассказы, сказки и стихи. Орловские авторы Светлана Голубева и Елена Машукова представят свои книги, ответят на вопросы участников встречи и, конечно, прочтут свои произведения.

В среду Библиотека семейного чтения на ул. Степана Разина, 2 приглашает на час актуальной информации «Терроризм – война с беззащитными». В 12:00 гости смогут побеседовать на эту важную тему, посмотрят видеоролик о терроризме и получат памятки о правилах поведения во время ЧС.

А в 13:00 в Молодежной модельной библиотеке «25 квартал» пройдет молодежная дискуссия «Толерантность – это ….».

В пятницу Библиотека им. Д.И. Блынского проведет правовую игру «Детство под защитой закона» ко Всемирному дню ребенка. На примере литературных героев дети познакомятся с содержанием Конвенции о правах ребёнка. А весёлые загадки и игра «Кто нарушил право» помогут всем присутствующим осознать, что нет прав без обязанностей, как и нет обязанностей без прав. Начало в 11:40.

В 15:40 «Крыловка» приглашает на правовую игру «Я – правознайка». Она поможет её участникам в интерактивной увлекательной форме познакомиться с основными правами и обязанностями детей. Проверить свои знания все смогут в ходе выполнения ситуационных заданий. Разбирая различные правовые случаи, ребята поймут, что законы необходимо знать, соблюдать, уважать.

В субботу в 12:00 в «Пушкинке» состоится встреча с художником-дизайнером Константином Стародубцевым. В этот раз разговор пойдет о дизайне вещей, об искусстве преображать обыденные вещи в шедевры, создавать нечто новое, полностью меняющее представление о привычном объекте.

После встречи с Константином Стародубцевым в 14:00 пройдет мастер-класс по созданию комиксов «Рисованная история», а в 15:00 гостей ждут на Творческий вечер Анны Поповой и Андрея Елисеева «Сказки и не только». Вы услышите новые стихи креативного содружества «ДиаЛит», авторские песни, видеоклипы на авторские стихи и песни.

А в «Крыловке» в 14:00 пройдет традиционный субботний мастер-класс по созданию объемной аппликации. Он приглашает мастерить дошколят и ребят младшего школьного возраста. На этот раз в технике «объемная аппликация» юные таланты изготовят поделку «Ночной город».

Присоединяйтесь!