4. Александр Муромский провел очередной личный прием граждан

Александр Муромский провел очередной личный прием граждан

12.04.2019 15:26 Просмотров: 495

За содействием к главе администрации города Орла Александру Муромскому 11 апреля обратились шесть заявителей. В основном вопросы касались улучшения жилищных условий и дорожного ремонта.

Нередко к Александру Муромскому обращаются с личными проблемами, которые требуют немедленного реагирования многих структурных подразделений администрации города Орла. Накануне прием посетила женщина, которой негде жить: из квартиры, в которой она прописана, выгоняют, а дом, оформленный по ипотеке, уже занят другими постояльцами. При этом заявительница воспитывает двоих несовершеннолетних детей и не работает.

Александр Муромский поручил правовому управлению, жилищному отделу управления городского хозяйства и транспорта, управлению социальной поддержки населения, физической культуры и спорта оперативно разобраться в проблеме, изучить имеющиеся на руках у заявительницы судебные решения и подыскать для нее и детей жилье, при наличии оснований — поставить на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Пока орловчанка снимает квартиру, но когда срок аренды истечет, ей предложено обратиться в Орловский кризисный центр помощи женщинам и детям.

Жительница ул. Добролюбова обратилась к главе администрации Орла за содействием в вопросе подключения дома к централизованной системе водоотведения. Эксплуатацией сети занимаются собственники жилых помещений по ул. Добролюбова, соответственно, разрешение на подключение должны дать они. Однако, по словам заявительницы, соседи установили высокую цену за услугу — порядка 200 тысяч рублей. Александр Муромский поручил Галине Антоновой, начальнику отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта, встретиться с уличкомом и провести переговоры по поводу снижения стоимости.

При переводе жилого помещения в доме №14а по ул. Салтыкова-Щедрина с печного отопления на отопление от газового двухконтурного котла подрядчик ЗАО «Теплоавтоматика» сорвал пломбу на газовом счетчике. При постановке газового оборудования на учет в ОАО «Газпром Газораспределение Орел» жителей этого помещения оштрафовали на 36 тысяч рублей за несанкционированный срыв пломбы.

Поскольку срыв пломбы произошел не по вине заявителя, а из-за подрядной организации, заказчиком услуг которой выступало управление коммунальным хозяйством, Александр Муромский поручил Дмитрию Фролову, и.о. управления, решить вопрос отмены штрафа, выставленного жителям.

Еще одна орловчанка сообщила главе администрации Орла о неудовлетворительном состоянии тротуара по ул. Красина. По этой дороге ходят в школу №29 и в детский сад «Дюймовочка». Александр Муромский поручил отделу организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта включить объект в план ямочного ремонта горячим асфальтобетоном, а в случае выявления экономии денежных средств по результатам торгов на капитальный ремонт дорог выполнить полноценный ремонт.